Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В ТРЦ "Сити-Молл" провели пожарно - тактические занятия (фото)

  • 4-12-2020, 13:22;  
    В преддверии новогодних праздничных дней, учитывая увеличение потока посетителей объектов с массовым пребыванием людей, в торгово-развлекательных центрах проводятся внезапные учения по отработке действий при пожаре. От готовности и умения действовать при наступлении различных чрезвычайных ситуаций зависит жизнь людей, попадающих под воздействие опасных факторов. Подобные навыки приобретаются и вырабатываются как специалистами различных спасательных служб, так и персоналом и посетителями объектов - в ходе практических учений и тренировок.
    03 декабря в Центральном районе были проведены пожарно - тактические занятия (ПТЗ) с отработкой плана эвакуации на случай возникновения пожара в ТРЦ «Сити-Молл» по адресу: ул. Кирова, 55.
  «Основной нашей задачей была проверка готовности службы безопасности и обслуживающего персонала объектов к действиям при возникновении пожара. В первую очередь – это организация эвакуации посетителей из торгового центра, применение представителями объектов первичных средств пожаротушения, а также проверка работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения», - рассказывает генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу.
    Задачей пожарных во время учений были поиск и спасение «пострадавших» и ликвидация условного пожара. Разведку в зданиях проводили звенья газодымозащитной службы. Условно пострадавших эвакуировали с использованием различных средств спасения, в том числе при помощи автолестниц.
     В ПТЗ принимали участие руководство 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, дежурный караул ПЧ-1, начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И. и главный специалист отдела торговли и развития предпринимательства Центрального района Бородуля О.В. Занятия были проведены по плану. Все участники учения продемонстрировали хорошие навыки и умения. Время эвакуации соответствует расчетному времени эвакуации.


В статье использованы материалы с сайта ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу.
























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16 
   
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В ТРЦ "Сити-Молл" провели пожарно - тактические занятия (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)