Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Тактико–специальные учения по спасению людей на воде (фото)

  • 31-07-2020, 14:39;  
       В течение всей недели на городских пляжах и в местах массового отдыха населения у воды были проведены тактико-специальные учения по теме: «Оказание первой помощи терпящим бедствие на водных объектах». 27 июля учения прошли в Центральном районе на «Левобережный», 28-ого – в Кузнецком районе на "Топольники -1" и "Топольники - 2", 29 июля в Центральном районе ПКиО «Водный», «Черемушки» и «Уют», 30 июля в Заводском районе – «Дельфин» и «Нептун», а сегодня в Орджоникидзевском районе  - "Пурга" и "Юга".
  Основная цель тактико-специальных учений (далее – ТСУ) – отработка взаимодействия спасательных служб города с администрациями пляжных зон и мест массового отдыха, - в целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах, а также оказание методической помощи матросам-спасателям и совершенствование их навыков при проведении операций по спасению утопающих.
   Программа ТСУ включала в себя выполнение матросами-спасателями пляжей и мест массового отдыха практических действий при спасении людей на воде. За ходом выполнения упражнений наблюдали сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка. Сначала были отрабатывались приемы по спасению утопающих, как с использованием спасательных средств (круга и конца «Александрова») так и, в случае, когда тонущий человек находится на относительно близком расстоянии от берега. Далее матросам-спасателям были наглядно продемонстрированы приемы освобождения от захвата утопающего и действия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при утоплении.
   По итогам прошедших учений сотрудники поисково-спасательной службы отметили, что матросы-спасатели успешно справились с поставленными задачами и доказали свою готовность к работе в экстремальных ситуациях.
   МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка призывает горожан купаться и загорать только в специально оборудованных местах, на которых дежурят подготовленные матросы-спасатели, и где созданы все необходимые условия для безопасного отдыха у воды в летний период.

































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
   ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz    
        
         Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/      
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тактико–специальные учения по спасению людей на воде (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)