Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Месячник безопасности на водоемах Новокузнецка (фото)

  • 23-07-2020, 17:01;  
  С 1 июня в Новокузнецке проводится месячник безопасности людей на водных объектах. Для работников ряда городских служб и ведомств – это «горячая пора». 22 и 23 июля в Центральном, Куйбышевском, Заводском, Орджоникидзевском и Новоильинском районах прошли профилактические рейды.
   В Заводском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка И.В. Морозова, главный специалист администрации района И.Д. Налетова и инспектор полиции по делам несовершеннолетних «Заводской» А.А. Колткова побывали на пляжных территориях «Нептун» и «Дельфин»,  а также в местах, где купание не рекомендовано: Запсибовских карьерах №2,3,11, Черном озере (около профилактория «Озерный»). Внимание участников рейды было направлено на профилактику безопасности детей. Как показывает практика, популярным местом у детворы летом становятся водоемы, на которых часто, к сожалению, они оказываются одни, без сопровождения взрослых. Задача взрослых – оградить подрастающее поколение от любых опасностей.
   Такая же работа была проведена в Центральном районе на пляже «Левобережный».
   В Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.Н. Аксенов, начальник отдела мобподготовки и административных органов администрации района В.П. Вицентович и старший пожарный ПСЧ-3 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» А.А. Сажин установили 2 предупреждающих знака около озера «Подгорное», а также провели разъяснительные беседы с отдыхающими.
   А в Орджоникидзевском районе был проведен мониторинг по несанкционированным местам купания. Это - технологический канал Кузнецкой ТЭЦ и Байдаевские карьеры.
  Мониторинг также был проведен на водоемах Новоильинского района (на искусственном озере в квартале «Березовая роща» и озере возле гаражного кооператива «Автомобилист»). В этой работе приняли участие начальник управления по социальному развитию территории района С.Н. Долматов, начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков и инспектор ПДН ОП «Новоильинский» А.А. Телегина.






















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
   ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz   
   
           Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/      
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Месячник безопасности на водоемах Новокузнецка (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (111)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)