Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Спасатели напоминают кузбассовцам об ответственности за складирование вещей на путях эвакуации в жилых домах

  • 7-07-2020, 16:22;  
  Сотрудники МЧС России напоминают, что при возникновении пожаров в жилье, важно вовремя покинуть задымленное здание. Для этого необходимо в должном порядке содержать пути эвакуации.
  Особенно актуален вопрос для жителей многоквартирных домов. Места общего пользования – лестничные клетки и коридоры являются основными путями эвакуации, при этом нередко они заставлены личными вещами жильцов: колясками, велосипедами, старой мебелью. Все эти предметы, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, могут стать серьёзным препятствием и создать прямую угрозу жизни и здоровью людей.
  В соответствии с п. 36 б) Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждённых Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме») размещать на путях эвакуации (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы запрещено.
  Согласно действующему законодательству нарушение таких требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.
  Специалисты государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в жилом секторе Кузбасса. Во время рейдов сотрудники МЧС России оценивают, в том числе, состояние путей эвакуации, беседуют с населением о важности создания безопасных условий для проживания в многоквартирных домах.

Сайт ГУ МЧС России по Кемеровской области






По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
   ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz    
        
         Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/      
  Одноклассники -  
http://ok.ru/edds.nvkz
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Спасатели напоминают кузбассовцам об ответственности за складирование вещей на путях эвакуации в жилых домахСпасатели напоминают кузбассовцам об ответственности за складирование вещей на путях эвакуации в жилых домах!
Спасатели напоминают кузбассовцам об ответственности за складирование вещей на путях эвакуации в жилых домах.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)