Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

К чему приводит телефонный терроризм.

  • 11-02-2020, 16:59;  
  Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении посредством телефонного вызова. Имеет много общего с ложным вызовом сил быстрого реагирования. Как правило, под термином телефонный терроризм понимается заведомо ложное сообщение о наличии взрывного устройства в общественном месте.

  Были случаи, когда в полицию звонили школьники для срыва контрольной работы или неудачливые актеры портили премьеру. Достаточно часто преступник пользуется средствами для изменения голоса, от жестяной банки и платка до специальных программ и устройств.
   Так же заведомо ложное сообщение может быть сделано и другим путём, например, с помощью СМС, обычного письма, электронной почты, IP-телефонии.

Опасность
  Отвлечение спецслужб от реальных заданий. Очень часто это сопровождается значительными тратами на поддержание работоспособности специальных устройств для разминирования, затратами на топливо для спецтранспорта.
   Срыв работы важного предприятия, например, аэропорта, ж/д вокзала или электростанции, что также приводит к значительным убыткам в виде упущенной прибыли.
   Если дезинформация происходит в общественном месте с большим скоплением людей, то спровоцированная паника может привести к человеческим жертвам.

   Кроме того, может проявиться эффект «Сказки про лживого пастушка», когда привыкшие к сотням ложных вызовов спецслужбы могут не отреагируют должным образом на очередной вызов или гражданские лица по этой же причине откажутся эвакуироваться, а сообщения на этот раз может оказаться верным. В результате могут тяжело пострадать граждане.
   Однако преступники или горе-шутники не должны считать, что телефонная атака может сойти с рук. Это не так! Личности всегда устанавливаются, виновников ждет уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».






По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz          
        Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
К чему приводит телефонный терроризм.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (111)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)