Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросы обеспечения пожарной безопасности по-прежнему актуальны (фото)

  • 25-12-2019, 11:55;  
   Обеспечение пожарной безопасности в городе всегда является актуальным вопросом. В наступившие предновогодние дни эта тема является тем более значимой, поскольку постановлением администрации города Новокузнецка установлен особый противопожарный режим, который продлится до 15 февраля 2020 года.
   Тому, как будут соблюдаться усиленные требования пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников были посвящены ряд мероприятий, которые прошли в Центральном, Орджоникидзевском, Новоильинском, Куйбышевском районах.
  В Центральном районе прошли рейд по профилактике пожаров на придомовых территориях по улицам Циолковского и Кирова, учебная эвакуация на предприятии «Водоканал», а также заседание рабочей группы КЧС ПБ.
   Участники рейда (ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Гилева и главный специалист отдела ЖКХБ и С администрации района Е.С. Неволина) вместе с представителями обслуживающих компаний УК «ЖКХ г. Новокузнецка», «Инком С» и «УК Ермак» проверили состояние подвальных и чердачных помещений, а также осмотрели подъездные пути к пожарным гидрантам и домам. В ходе рейда нарушений пожарной безопасности не обнаружено: подвальные и чердачные помещения закрыты, свалок мусора нет, подъездные пути не заставлены личным автотранспортом, что
позволяют проехать спецтехнике экстренного назначения.
  На заседании рабочей группы КЧС ПБ Центрального района были рассмотрены вопросы обеспечения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период празднования Нового года и Рождества Христова.
  Подобные заседания прошли в Новоильинском, Орджоникидзевском и Куйбышевском районах. Особые требования в ходе празднования будут предъявляться торговым предприятиям и предприятиям общественного питания: ведь именно там ожидается наибольший наплыв людей.
  В Куйбышевском районе прошла плановая тренировка по эвакуации людей при пожаре, проведенная на территории кафе «Лукоморье». Эксперты и наблюдатели (начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.Н. Аксенов, а также представители отдела торговли и развития предпринимательства администрации Куйбышевского района Л.А. Усикова и Г.Ю. Чурилова) отметили готовность достаточную работников к действиям чрезвычайного характера.

 























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz      
        Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности по-прежнему актуальны (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)