Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании городской КЧС обсудили ход подготовки к весеннему паводку 2020 года (фото)

  • 27-11-2019, 15:47;  
  Сегодня, 27 ноября, в администрации Новокузнецка первый заместитель Главы города Е.А. Бедарев провел заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), на котором были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по подготовке к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в 2020г.
  В работе заседания приняли участие члены комиссии и рабочих групп в составе КЧС и ОПБ города, руководители районных администраций, структурных подразделений администрации города и др
   Евгений Александрович в начале заседания обратил внимание на то, что паводковые ситуации в городе могут проходить по разным сценариям - от чрезвычайной ситуации, так и умеренного варианта.
  Опыт прошлых лет показал, что при больших подъемах воды в зону подтопления попадают 5 районов города: Центральный, Кузнецкий. Орджоникидзевский, Куйбышевский и Заводской. Это - более 2000 домов частного сектора, где проживают около 4 тыс. человек, находятся 25 объектов социально-культурного назначения, гаражные кооперативы, садовые общества, рынки и другие социальные объекты.
   Первым докладчиком заседания стал директор МКП НГО «Эксплуатация шахтного водоотлива» А.Н. Самусенко. Он доложил о проведённой работе по подготовке городских гидротехнических сооружений (далее – ГТС) к паводку 2020 года.
   Выступление заместителя Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС В.М. Смирнова было посвящено вопросу декларирования ГТС, находящихся в муниципальной собственности. Также Владимир Михайлович сообщил о готовности конкретных предложений по приобретению спасательной техники для участия в работах чрезвычайного характера.
   Руководители администраций Центрального, Кузнецкого, Заводского, Орджоникидзевского и Куйбышевского районов (Н.Ю. Маслов, С.Н. Горбунов, А.А. Ермолаев, А.Н. Федоров и М.Н. Маренов) отчитались о выполнении положений Плана основных подготовительных мероприятий по безопасному пропуску паводка в 2020 году, утверждённого Главой города. К подготовительным мероприятиям относятся следующие: подворовые обходы, проверки оснащенности пунктов временного размещения населения, мест временного размещения животных, привлечение различных организаций города для обеспечения специальным транспортом, а также питанием в период паводка. На контроле находится работа по сбору данных о проживающих в зоне риска. В отдельных районах ведется работа по очистке русел малых рек.
   Некоторые пункты проживания населения вызывают особую озабоченность, так как для них наиболее высока вероятность подтопления. К числу таких населенных пунктов относится пос.Кульяновка Кузнецкого района. Директор МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.В. Сивый сообщил, что в следующем году для оповещения жителей, проживающих в  этом поселке,  будет установлена сирена.
 
  По-прежнему актуальными, требующими систематического контроля, остаются следующие вопросы:
- состояние насыпи вдоль береговой линии реки Томь в районе предприятия «Авангард» (Заводской район);
- подтопление частного сектора Орджоникидзевского района талыми и грунтовыми водами.
  В завершение заседания Евгений Александрович Бедарев призвал присутствующих к активной работе по подготовке к паводку. Все важные мероприятия должны быть выполнены до 1 марта. "Будем готовиться к худшему варианту, но надеяться на лучшее."








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz   
    
        Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/         
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании городской КЧС обсудили ход подготовки к весеннему паводку 2020 года (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)