Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В купальный сезон безопасность детей прежде всего!

  • 5-08-2019, 15:15;  
  В минувшую пятницу и выходные группа специалистов различных ведомств патрулировали водоемы города. В дни аномальной жары некоторые водоемы особенно были переполнены отдыхающими горожанами. В ходе такой работы основное внимание было сосредоточено на безопасном отдыхе несовершеннолетних.
  Так на пляжах Центрального района («Левобережный», «Черемушки» и «Водный») участники рейда – руководитель администрации района Н.Ю. Маслов, начальник управления по социальному развитию территории района Е.И. Чечеткина и начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.И. Захарченко выявили несколько случаев нахождения у воды детей и подростков без присмотра взрослых. По данным фактам на родителей составлены 6 протоколов.
  Аналогичная работу в Кузнецком районе провели начальник управления по социальному развитию территории Кузнецкого района С.Н. Полевым, ведущий специалист МБУ «Защита населения и территории» Т.Ж Цырендоржиева и инспектор ОП «Кузнецкий» Е.В. Судочакова. Объектами их патрулирования были каскад пяти прудов около Крепостной горы, карьеры в пос. Форштадт и карьеры садового общества «Кульяновка».
  В Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ по Куйбышевскому району МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксёнов, главный специалист администрации района С.Н. Маисеев, инспектор полиции А.А. Бурдастых и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.В. Кучер разъяснительную работу сосредоточили на водоемах садовых обществ «Металлург-2», «Плодовод-2, «Угольщик», «Горняк» и на озерах ТУ «Листвиги» и Кандалеп. Несмотря на то, что данные водоемы не являются пляжными и везде размещены знаки о запрете купания, люди все равно там отдыхают.
  В Орджоникидзевском районе участники патрулирования (начальник управления по социальному развитию территории района Т.А. Шааб, Главный специалист отдела администрации района С.А. Нечиталенко старший инспекторы отдела полиции по делам несовершеннолетних (С.А. Жерепа, В.Е. Давидюк, А.А. Завьялова, Т.В. Галайчук) и ведущий специалист МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова) побывали на несанкционированных местах купания: акватории р. Томь около Байдаевского моста, Байдаевских карьерах, «Чистых прудах», а также на водоемах ТУ «Притомский», разместили баннер по правилам безопасного поведения на воде и побеседовали с отдыхающими городжанами..
  А сотрудники поисково-спасательной службы вместе с представителями полиции все дни на катере патрулировали водные просторы акваторий реки Кондома и Томь.



































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
     Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В купальный сезон безопасность детей прежде всего!


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (111)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)