Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Новокузнецке прошли соревнования добровольных пожарных (фото)

  • 31-07-2019, 17:28;  
  31 июля на территории Пожарно-спасательной части № 2 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин.
  В соревнованиях приняли участие: команда поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и две добровольные пожарные дружины АО «РУСАЛ-Новокузнецк». Каждая команда состояла из 5-ти человек.
   Эти ребята не профессиональные пожарные, но поблажек в соревновании добровольцам не делают. Ошибка на старте – потерянное время. А здесь оно – главный критерий оценки. За считанные минуты они должны были продемонстрировать навыки реанимации на манекене-тренажере, успеть оказать первую помощь условно пострадавшему с дальнейшей его транспортировкой в «безопасное» место, а также преодолеть препятствия в эстафете: забор, тоннель, тушение горящего противеня огнетушителем, преодоление бума и поражения мишени с помощью пожарного ствола.
   Высокую планку в соревнованиях установили спасатели поисково-спасательной службы (ПСС). Однако команды РУСАЛа, участвовавшие в таких состязаниях не первый раз, тоже были хорошо подготовлены. По итогам состязаний лучшее время показала команда спасателей.
   Поддержать участников пришли дети из реабилитационного центра «Уютный дом». Все участники соревнований получили ценные призы и дипломы, а команда победителей – переходящий кубок первенства. По окончании мероприятия гостеприимные хозяева ПСЧ № 2 приготовили для участников и болельщиков гречневую кашу и горячий сладкий чай, приготовленные в полевой кухне на дровах.
  Соревнования показали, что добровольные пожарные РУСАЛа и ПСС владеют навыками пожаротушения на  хорошем уровне. Подобные состязания не только совершенствуют опыт добровольных пожарных, но и улучшают взаимодействие в команде, взаимопонимание в коллективе. Победители и призеры соревнований награждены ценными призами и дипломами, а команда победителей – переходящим кубком.
  Стать добровольцем может каждый. Ограничений нет – ни по возрасту, ни по профессии. Но прежде, чем вступить в ряды огнеборцев, все участники должны пройти серьезную подготовку.
   Впереди лето и пожароопасный сезон ещё продолжается, в это время традиционно увеличивается число возгораний. А значит, помощь таких добровольных дружин неоценима.















































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
     Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Новокузнецке прошли соревнования добровольных пожарных (фото)В Новокузнецке прошли соревнования добровольных пожарных (фото)!
В Новокузнецке прошли соревнования добровольных пожарных (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (100)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)