Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Детской безопасности на водоемах – особое внимание (фото)

  • 1-07-2019, 09:55;  
  В рамках Всероссийской масштабной акции «Вода – безопасная территория» - по территориям водных объектов Кузнецкого, Орджоникидзевского и Заводского районов в минувшие пятницу и выходные дни прошли рейды с участием работников МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, администрации города и районов и сотрудников полиции. Цель рейдов – обеспечение безопасности, недопущение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.
  В ходе таких рейдов специалисты проверяют безопасность на пляжах, проводят информационную работу с отдыхающими, особое внимание уделяется детской безопасности.
  В Кузнецком районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Т.Ж. Долбилова и представитель отдела полиции Е.В. Судочакова побывали на водоемах, где купание небезопасно: карьеры садового общества «Кульяновка» и каскаде пяти озер около Крепостной горы. На местах были выявлены сразу два нарушения – самодельная конструкция типа «тарзанки» и купание несовершеннолетних детей одних, без присмотра взрослых.
  В Орджоникидзевском районе, также особое внимание было направлено на необорудованные для купания места. На протяжении трех дней участники рейдов обходили акватории: реки Томь, Байдаевские карьеры, карьеры «Чистые пруды», территорию курьи «Спасская» ТУ Притомский, а также осматривали окрестности производственных объектов – технологический канал и пруд-отстойник Кузнецкой ТЭЦ. С отдыхающими у водоемов проводилась информационно-разъяснительная работа с раздачей тематических памяток. В рейдах приняли участие: ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова, работники администрации Е.Г. Коновалов и Н.Г. Башарина, а также инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции (Т.С. Игнатьева, Т.А. Кулешова, Н.В. Орехова, Л.Н. Сысоева, С.А. Жерепа).
  В рейдах по водоемам Заводского района (карьеры на территории ТПД «Авангард», карьеры в районе ш. Пойменное и пляж «Нептун») работали начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Тумашов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района А.П. Шестакова, старшие инспекторы отдела полиции С.Н. Говоруха и Ж.В. Паршикова. На пляжной территории нарушений не было, а вот на карьерах, где место для купания не оборудовано, была выявлена группа детей в возрасте от 8 до 12 лет без присмотра взрослых. По данному факту составлены протоколы.
  Поскольку в Новоильинском районе нет мест купания, работа была сосредоточена вокруг объектов: искусственный водоем 24 квартала «Березовая роща» и озеро на территории гаражного кооператива "Автомобилист" (по улице Чернышева). Мониторинг обстановки проводили начальник управления по социальному развитию территории района А.В. Усольцев, начальник отдела пр Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.В. Жаворонков, инспектор ПДН отдела полиции И.В. Матвейчук и др. Предупреждающие знаки о запрете купания на местах размещены.












































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете
,при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
                                          Наши группы в социальных сетях:                                           
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Детской безопасности на водоемах – особое внимание (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (70)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)