Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Не допустить огненное бедствие на садовых участках (фото)

  • 13-05-2019, 11:51;  
   Все минувшие выходные районные патрульные группы из числа представителей МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и ОНД проводили рейды по соблюдению требований пожарной безопасности на территориях садовых обществ Центрального, Кузнецкого, Куйбышевского и Заводского районов. Как показали обходы - обстановка с возгораниями и отношение людей к ним везде разные. Участники рейда напоминали садоводам, что за разжигание костров в условиях действующего особого противопожарного режима садоводам грозит штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.
   В Кузнецком районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.А. вместе с инспектором ОНД Ю.Л. Турчаниновой провели информационно-разъяснительную работу с членами садоводческих товариществ «Медик», «Учитель» и «Алюминщик». В СНТ «Медик» администрация товарищества оказала содействие патрульной группе, предоставив возможность С.А. Жуковой информировать садоводов о требованиях особого противопожарного режима по громкой связи.
  На территориях Заводского района с членами СНТ «Металлург-2», «Строитель-3»,«Содружество» и «КПС» работали начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Тумашов и инспектор ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района А.С. Козин. Людям рассказали о профилактике пожарной безопасности и раздавали тематические памятки.
   Если в Кузнецком и Заводском районах беседы с людьми носили разъяснительный характер, то в Куйбышевском и Центральном районах участникам патрульных групп довелось стать свидетелями нарушений, которые некоторые горожане устраивали на своих подворьях и участках.
  При обходе территорий СНТ «Рябинка», «Металлист» и «Металлист-Северный» ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Т.В. Карасева и инспектор ОНДПР Н.Н. Глазырина наблюдали нелицеприятную картину – сжигание травы непосредственно на участке и разведение костра на подворьях. Участники рейда потребовали потушить огонь. На нарушителей были составлены акты и проведены разъяснительные беседы. Людям напомнили, что даже мелкое возгорание в сухую и ветреную погоду может привести к большой трагедии, от которой могут пострадать не только имущество виновников, но и близлежащие постройки.
  Изучая обстановку на территориях СНТ «Дружба» и «Кешево» начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.И. Захарченко и инспектор ОНДПР Е.А. Крицкая так же столкнулись с грубыми нарушениями, на инициаторов которых были составлены административные акты.









































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                          ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
             Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Не допустить огненное бедствие на садовых участках (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)