Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Обеспечение готовности города к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод (фото)

  • 10-04-2019, 16:00;  
  10 апреля в администрации Новокузнецка прошло заседание городской противопаводковой комиссии. Вел заседание заместитель Главы города Новокузнецка по ЖКХ Антон Александрович Черемнов.
   Председатель заседания сообщил собравшимся, что в городе с 1 апреля ведется постоянный контроль за уровнем рек Томь, Кондома и других рек Кузбасса. А также напомнил, что в условиях высокой степени вероятности чрезвычайной паводковой ситуации необходимо четкое выполнение мероприятий, касающихся эвакуации населения, аварийно-спасательных и других неотложных работ. Все это позволит не допустить увеличения территорий затопления, снижения ущерба от паводка для населения и объектов муниципальной собственности.
   Начальник гидрометобсерватории М.П. Каткова рассказала, что пока паводковая обстановка беспокойства не вызывает, снегозапасы этого года небольшие, в ближайшее время ожидается умеренная погода, когда ночью температура минусовая, а днем плюсовая – до 10-15 градусов. Пока обстановка достаточного благоприятная, ситуация будет зависеть от фактической погоды.
  С отчетами о проведенной работы выступили руководители Центрального, Кузнецкого, Заводского, Орджоникидзевского и Куйбышевского районов (Н.Ю. Маслов, С.Н. Сухорев, А.А. Ермолаев, В.П. Степанов, М.Н. Маренов). Они сообщили, что все плановые мероприятия выполнены: проведены тактико-специальные учения, проверки пунктов временного размещения людей и животных, на предприятиях подготовлены внештатные спасательные формирования, заключены договора, к паводку готовы.
      Заместитель Главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина рассказала, что работа по заключению договоров с потенциальными подрядчиками практически завершена. Далее Ирина Сергеевна сделала сообщение по вопросу страхования объектов муниципальной собственности и собственности граждан, проживающих в зонах подтопления. В этом году процент застрахованного жилья составляет 23% от количества всех домов, попадающих в зону возможного затопления.
   О взаимодействии специалистов социальных служб с населением, проживающим в зоне возможного затопления, выступил начальник отдела социального обслуживания и реабилитации Комитета социальной защиты администрации города В.Е. Бекренев: «За каждым гражданином и семьей, которые нуждаются в эвакуации, - закреплен ответственный сотрудник.». Также Василий Егорович рассказал, какие силы и средства будут использованы в ходе эвакуации людей из зон затопления.
   О подготовке гидротехнических сооружений доложил директор МКП НГО «Эксплуатация шахтного водоотлива» А.Н. Самусенко - все русла малых рек осмотрены, выполнены необходимые работы, и на данный момент находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к пропуску паводковых вод.
    По вопросу проведенных работ по очистке подмостовых пространств выступил директор МП "СИЗИС" Е.А. Машкин.
   Директор МБУ «Защита населения и территории» В.В. Сивый информировал присутствующих о том, что 12 апреля на базе ПСС будет проходить смотр готовности маломерных судов и личного состава, предназначенных для выполнения спасательных и аварийно-восстановительных работ на период весеннего половодья.
   Участники заседания выделили ряд проблемных вопросов, требующих особого контроля, а именно:
-состояние насыпи вдоль береговой линии реки Томь около ООО "Авангард" (Заводской район);
-состояние шандорного затвора в Орджоникидзевском районе (Абашево).

   Подводя итоги заседания председатель А.А. Черемнов отметил, что по всем проблемным вопросам в ближайшее время будут проведены выездные совещания.



















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 
112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                          ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                       
                                                            https://vk.com/edds.nvkz         
   Одноклассники - 
http://ok.ru/edds.nvkz



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Обеспечение готовности города к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод (фото)Обеспечение готовности города к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод (фото)!
Обеспечение готовности города к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)