Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На главной реке Кузбасса начался ледоход

  • 4-04-2019, 20:00;  
Как сообщает Кемеровский гидрометеоцентр, ранее вскрылись малые реки на юге Кузбасса. В ночь на сегодня в поселке Кузедеево (Новокузнецкий район) пошел лед по притоку Томи – реке Кондома, а в Междуреченске стала освобождаться ото льда сама река Томь.
Сейчас ледоход идет на реке Томь в Новокузнецке и Кемерове. Завтра гидрологи ожидают его в Крапивинском районе.
Для безаварийного пропуска паводковых вод территории заблаговременно провели подготовительные мероприятия. Выполнили 11 подрывов ледового поля (в Таштагольском районе на реке Мрас- Су, в Междуреченске на реках Томь и Ортон, в Мысках на реках Томи и Мрас-Су, в Кемерове на реке Томь).
Распиловку льда провели на протяжении русел более 4 км в Мариинском, Чебулинском, Крапивинском районах, Калтане и Мысках, Новокузнецком, Таштагольском районах. Зачернили лед на общей площади свыше 2,4 кв. км в Тисульском, Чебулинском, Яйском и Яшкинском, Кемеровском и Крапивинском районах, Мысках, Таштагольском и Новокузнецком районах.
В Таштагольском районе провели всю запланированную подготовку: взорвали лед с использованием 2,5 тонн взрывчатки в поселке Усть-Кабырза и ниже его по течению реки Мрассу, также специалисты пропилили больше 2,1 км льда.
Глава Таштагольского района Владимир Макута договорился с руководством «Аэрокузбасса» о дополнительном инспектировании с воздуха, ведь многие отдаленные поселки Горной Шории не имеют автомобильного сообщения с районным центром. Сообщается, что в верховьях реки Мрас-Су уже очистились мелкие протоки и ручьи, но в районе реки Эльбеза ледостав не тронут, есть только небольшие забереги.
Между реками Усть-Кабырза и Усть-Анзас лед начинает сходить, отрываются крупные льдины. Три камеры — из Усть-Кабырзы, Мундыбаша и от «золотого» моста в Таштаголе — в онлайн-режиме выведены на районный сайт. Работают шесть гидропостов.
В зоне возможного подтопления больше 77 % жителей Таштагольского района застраховали имущество, муниципальные объекты — дороги, мосты, здания — застрахованы полностью. Все жители получили памятки о действиях в случае чрезвычайного разлива, выслушали инструктаж.
За маломобильными и одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями закреплены волонтеры, которые в случае надобности помогут эвакуироваться.
 
(По информации Администрации Кемеровской области)








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 
112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                  ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42
               
                        https://vk.com/edds.nvkz         
Одноклассники - 
http://ok.ru/edds.nvkz
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На главной реке Кузбасса начался ледоходНа главной реке Кузбасса начался ледоход!
На главной реке Кузбасса начался ледоход.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (38)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)