Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Как уберечь жилье от пожара

  • 18-01-2019, 10:10;  
  В современном жилье находится достаточно много источников, которые могут вызвать пожар – электропроводка, электроприборы, газовое оборудование. Кроме того, пожар может начаться у соседей, а пострадает и ваше жильё.
  Зимой к группе риска добавляются дома с печным отоплением и бани, помещения, обогреваемые с помощью электроприборов. Пожарные призывают никогда не пользоваться неисправными печами и обогревателями, не оставлять их без присмотра и не поручать детям следить за ними. Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте.
   Специалисты по пожарной безопасности образно отмечают, что пожар страшнее вора, ведь грабители оставят от вашего жилища хотя бы стены. Как повысить пожаробезопасность своего жилья?
  Не экономьте на электропроводке. Если в квартире находится большое количество электроприборов, то необходимо задуматься о монтаже более надёжной электропроводки. Подыщите для этой работы как можно более квалифицированных специалистов, которые займутся установкой и настройкой сложного оборудования.
 
  Качественные электроприборы. Не стоит покупаться на дешевизну неизвестных производителей бытовой техники, обогревателей, прочих электроприборов. Выход из строя некачественной подделки может стоить потери всего остального имущества. Не используйте заведомо неисправные устройства, так как именно поврежденная бытовая техника чаще всего и становится причиной пожаров.
 
 Газовое оборудование. При покупке новой плиты, водонагревателя, газового камина не следует браться за самостоятельную установку такого оборудования, если только вы не дипломированный специалист в данной сфере. Во всех других случаях подключение к газопроводу необходимо доверять профессионалам.
 
  Датчики. Современный уровень развития электронных систем позволяет в обычных квартирах устанавливать датчики дыма, температуры, концентрации газа. Снабдив свое жилище такими устройствами, вы всегда будете иметь возможность узнать о протечке газа, возникшем задымлении и т.п. тогда, когда пожар еще можно будет предотвратить на ранней стадии развития.







По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   

Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42
                https://vk.com/edds.nvkz
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как уберечь жилье от пожараКак уберечь жилье от пожара!
Как уберечь жилье от пожара.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (39)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)