Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Подготовка к празднованию Крещения Господня завершается.

  • 16-01-2019, 17:00;  
  Территории, где пройдут праздничные мероприятия, оборудуются освещением, устанавливаются специальные палатки, в которых можно будет переодеться и отдохнуть, тропинки к купелям будут засыпаны лапником или сеном. Все территории будут ограждены, а сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка.
  В местах омовения спасатели установят деревянные купели. Главная особенность их конструкции – в ограждениях, которые предусмотрены со всех сторон. Они исключают затягивание человека под лед даже при сильном течении. Дно устройства деревянное, а глубина погружения не должна превышать полтора метра. Как отмечают специалисты, утонуть в такой купели практически невозможно. Все, что грозит желающим окунуться в студеную воду, – это переохлаждение или холодовой шок. На этот случай у каждой проруби будут дежурить два спасателя и врач, при необходимости они окажут помощь.

   Медики рекомендуют горожанам, решившим окунуться, не употреблять спиртное, так как оно приводит к потере тепла, вследствие чего человек быстрее замерзает. Лучше выпить горячего чая.

   Управление по защите населения и территории напоминает, если вы решили окунуться в студеную крещенскую воду - возьмите с собой полотенце, сланцы, купальник, одетым надо быть в теплую, удобную одежду, можно прихватить термос с чаем.
   Находиться на морозе в раздетом виде желательно не более пяти - шести минут. Зайдя в воду по грудь, можно окунуться несколько раз. Перед погружением в прорубь необходимо разогреть тело (например, совершить пробежку). Подходить к проруби надо в удобной, нескользкой и легко снимаемой обуви. В воде можно находиться около 20 - 30 секунд, не более, чтобы не допустить серьезного переохлаждения организма. После купания нужно прямо на улице растереться полотенцем, надеть сухую теплую одежду и перейти в теплое помещение, где разогреться до нормальной температуры. Желательно выпить горячего чая.













По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью,
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
ВКонтакте -  
https://vk.com/mbuznt42   
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Подготовка к празднованию Крещения Господня завершается.Подготовка к празднованию Крещения Господня завершается.!
Подготовка к празднованию Крещения Господня завершается..


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)