Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Грядет похолоданием: как уберечь себя и своих близких от трагедии

  • 25-12-2018, 11:50;  
  В Кузбасс снова идут сильные морозы. Вместе с понижением температуры в регионе ожидается порывистый ветер. Неблагоприятная погода может спровоцировать происшествия как дома, так и вне его.
  Важно помнить, что сильный ветер расшатывает линии электропередач, в результате чего могут возникнуть проблемы с электроприборами у вас дома, в том числе перехлест и замыкание проводки. Поэтому в период непогоды не перегружайте электросеть мощными бытовыми приборами, а также не оставляйте их надолго включенными. Обязательно проверьте крепление проводов в местах их ввода в дом.
  Владельцам печного оборудования ни в коем случае нельзя допускать перекала. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы растопкой и присмотром за печью не занимались дети и недееспособные родственники. Если вы пользуетесь газовыми баллонами в частном доме, то при эксплуатации последних, не допускайте резких перепадов температуры, которые могут привезти к взрыву. Если баллон стоит на холоде, его нужно на некоторое время занести в сени и только потом вносить в дом.
  Автолюбителям следует помнить о том, что при низких температурах и сильном ветре, первым делом страдает аккумулятор. Дабы избежать проблем с запуском двигателя утром, с вечера рекомендуется забирать аккумулятор домой. Запрещается отогревать авто открытым огнем.
  Отправляясь в дальнюю поездку на машине, будьте осторожны на дороге, поскольку в условиях низких температур, гололеда и возможных снежных заносов значительно повышается риск происшествий. Заранее узнайте, где на трассе находятся кафе, АЗС и гостиницы, в которых можно переждать непогоду и согреться. Если в пути появились опасения, что автомобиль может не доехать до места назначения, лучше всего добраться до ближайшего населенного пункта. В случае объявления экстренной ситуации, воздержитесь от поездок за город на личном автотранспорте. Лучше воспользуйтесь междугородним автобусом или электричкой.
    МБУ "Защита населения и территории" г.Новокузнецка напоминает, в случае возникновения ЧС первым делом звоните по номерам 112 и 101.








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
ВКонтакте -  
https://vk.com/mbuznt42   
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Грядет похолоданием: как уберечь себя и своих близких от трагедии


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)