Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В ходе рейдов по обследованию пожароопасных условий устанавливают пожарные извещатели (фото)

  • 21-12-2018, 08:55;  
  Рейды с целью комиссионного обследования отопительных печей и электроустановочных изделий прошли 20 декабря в Орджоникидзевском, Кузнецком и Куйбышевском районах. Главным образом, эти рейды охватывают дома и квартиры, где проживают семьи, стоящие на учете социальных служб; среди них есть и многодетные, и семьи, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, и социально опасные семьи. Нередко низкий уровень доходов проживающих становится причиной того, что за состоянием печей и электропроводки не следят, не имея возможности их ремонтировать. Подобные рейды с участием опытных специалистов Управления защиты населения и территории города позволяют вовремя выявить такие нарушения.
   В Орджоникидзевском районе рейд с участием начальника и ведущего специалиста отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка (Е.В. Култаева и В.В. Овчинниковой), председателей СТОС, представителей МКУ СРЦН «Полярная звезда». Было обследовано 20 частных домов по улицам Новостройка, Пирамидная, Парковая, Тюменская, Печеркая, Гжельская, Межуреченская и в проезде Ленинабадском.
  В Кузнецком районе во время такого же рейда было установлено 5 автономных пожарных извещателей (АПИ). Участники рейда – ведущий специалист отдела по району МБУ «Защита населения и территории» Т.Ж. Долбилова, специалист Управления по социальной защите А.Г. Райхерт и специалист администрации района В.В. Старостин в этот день побывали в частных домах по улицам Дежнева, Октябрьская и переулку Зайсанскому.
  В Куйбышевском районе также были установлены АПИ в количестве 6 штук в частных домах и квартирах по улицам Фабричная, Батюшкова, Дружбы и Глинки. В рейде работали начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксенов, специалист Управления по социальной защите О.Б. Самарина и пожарный ПСЧ-3 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» Б.С. Страгацкий.




























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью,
Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru  
ВКонтакте -  https://vk.com/mbuznt42  
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В ходе рейдов по обследованию пожароопасных условий устанавливают пожарные извещатели (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)