Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Учебная тренировка по эвакуации в школе № 50 прошла быстро и без паники (фото)

  • 29-11-2018, 09:00;  
  Школа это не просто объект с массовым пребыванием, это учебное заведение, где находятся дети, которые в отличие от взрослых в случае возникновения экстренной ситуации, не имея определённых знаний, не сразу смогут самостоятельно принять правильное решение. Чтобы выработать и закрепить определённые навыки ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо также и для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности у педагогического состава.
  Так, 28 ноября в средней школе № 50 Кузнецкого района состоялась плановая тренировочная эвакуация. По легенде учения в одном из кабинетов школы произошло условное возгорание. Сразу же была включена пожарная сигнализация, информация о пожаре была передана диспетчеру пожарной охраны, после чего началась эвакуация учителей и школьников.
   Организованными колоннами в спешном порядке из здания выходили педагоги с учениками. Были открыты все 5 запасных выходов. В итоге, 808 учащихся и 62 сотрудника эвакуированы в безопасное место на территории школы.   
  Как отметили наблюдатели, все действия персонала были четкими, тренировочное время составило 6 минут. Наблюдение за ходом учения проводили начальник отдела образования по Кузнецкому району (В.Н. Резниченко), работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка (начальник службы ОБЖ Е.В. Фирсов, начальник отдела планирования, обучения и связей с общественностью В.А. Кузнецов, начальник и ведущий специалист отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ С.А. Жукова и Т.Ж. Долбилова).
   По итогам тренировки был проведён анализ действий педагогического состава и персонала учебного заведения. Представители Управления по защите населения  высказали пожелания по совершенствованию учения и отметили, что тренировка в целом прошла успешно, персонал школы и учащиеся усвоили все необходимые знания.



























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью,
Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru
Узнавайте информацию первыми!
(Группа ЕДДС в социальных сетях:
ВКонтакте -  https://vk.com/mbuznt42 , 
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Учебная тренировка по эвакуации в школе № 50 прошла быстро и без паники (фото)Учебная тренировка по эвакуации в школе № 50 прошла быстро и без паники (фото)!
Учебная тренировка по эвакуации в школе № 50 прошла быстро и без паники (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (67)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)