Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Орджоникидзевский район. Вопросы пожарной безопасности и гражданской обороны направлены на защиту людей от чрезвычайных ситуаций (фото)

  • 29-10-2018, 13:19;  
  Сегодня, 29 октября в Орджоникидзевском районе в ходе проведения рейда операции «Пламя» основное внимание было обращено на обеспечение пожарной безопасности,  а в ходе тематических бесед и проверки сборного эвакуационного пункта (СЭПа) - вопросам гражданской обороны..
  Рейд в рамках профилактической операции «Пламя» прошел под руководством начальника отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Култаева и ведущего специалиста отдела ЖКХ,БиС Е.П. Веретенниковой. Участники рейда обследовали придомовые территории по улицам 40 лет Победы, Новобайдаевская и Шахтеров, находящиеся на обслуживании УК «Прогресс». Особое внимание специалистов было обращено на текущее состояние подвальных помещений, а именно: наличие мусора и исправности электропроводки. Обследование показало, что подвальные помещения содержатся удовлетворительно, замечаний нет.
  С беседой по гражданской обороне в комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) выступил начальник отдела планирования, обучения и связей с общественностью МБУ «Защита населения и территории» В.А. Кузнецов. Он рассказал подопечным КЦСОН – пожилым пенсионерам и инвалидам, что 4 октября этого года вся страна отметила 86-летие со дня образования Гражданской обороны, которая прошла большой путь становления и развития и представляет собой мощный сегмент национальной безопасности России. Также. Владимир Алексеевич дал разъяснения по ряду вопросов: какие действия стоит предпринимать в случае возникновения пожара в общественных местах или в жилье, что такое простейшие укрытия и по какому номеру звонить, чтобы вызвать службу спасения?
   В этот же день, в школе № 99 ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова провела очередную документальную проверку по готовности СЭП, созданного на базе школы.















По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона(при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить наwww.uznt42.ru

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте -  https://vk.com/mbuznt42

Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz )


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Орджоникидзевский район. Вопросы пожарной безопасности и гражданской обороны направлены на защиту людей от чрезвычайных ситуаций (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)