Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Как не допустить возгорания в автомобиле

  • 17-10-2018, 09:00;  
 Пожары в автомобилях - далеко не редкость. Происходят они по разным причинам. В осенне-зимний период предпринять меры по недопущению возгораний своего автомобиля – прямая обязанность автовладельцев.
  Чаще всего пожар в автомобиле начинается в отсеке двигателя из-за неисправности электропроводки, механизмов и узлов транспортного средства, реже - в салоне автомобиля в результате неосторожного обращения с огнем водителей и в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения.
  Чтобы уберечь автомобиль от пожара, автовладельцам и водителям рекомендуется, в первую очередь, вовремя проходить технический осмотр. Если в вашем автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, покажите его специалистам в автосервисе, возможно, это последствия короткого замыкания, из-за которого может начаться пожар. Магнитолу, сигнализацию, предпусковой обогреватель двигателя устанавливайте только в специализированных центрах обслуживания. Также следите за топливными шлангами вашего автомобиля - любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован. Обеспечьте герметичность и исправность топливной аппаратуры двигателя. Перевозку горюче-смазочные материалов осуществляйте только в герметичных емкостях, которые не протекают, а также не держите посторонние, легко воспламеняемые предметы в моторном отсеке, следите за исправностью всего электрооборудования.
  Автомобиль может сгореть дотла всего за несколько минут. Именно поэтому у каждого автолюбителя в доступном месте должен находиться огнетушитель, соответствующий основным требованиям по эффективности, габаритам и другим показателям. Выбирая автомобильный огнетушитель, нужно понимать, что этот предмет может спасти не только имущество, но и сохранить здоровье и даже жизнь водителя и пассажиров. Необходимо не только постоянно держать устройство в доступном месте, но и следить за его сроком годности.
 
Если ваш автомобиль загорелся необходимо:
- остановиться и заглушить двигатель;
- вызвать пожарную службу по телефону «101»;
- воспользоваться огнетушителем, стараясь на безопасном для вас расстоянии направить огнетушащее вещество на очаг пожара;
- если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто;
- если пожар принял угрожающие размеры, то во избежание травм необходимо отойти на безопасное расстояние и ждать пожарную службу.

  Опытные специалисты МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка рекомендуют при эксплуатации транспортного средства не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности, а также о первичных средствах пожаротушения, которые могут стать незаменимыми в случае возникновения возгорания.





По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС
32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
И
нформацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте

www.uznt42.ru

Узнавайте информацию первыми!
(Группа ЕДДС в социальных сетях:
ВКонтакте - https://vk.com/mbuznt42
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как не допустить возгорания в автомобиле


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)