Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Своевременные рейды предупреждают пожарную опасность (фото)

  • 12-10-2018, 09:46;  

  В Центральном, Куйбышевском и Орджоникидзевском районах прошли комиссионные рейды, в ходе которых группы специалистов от различных организаций побывали на территориях частных домовладений и придомовых территориях коммунального сектора, а также в домах и квартирах проживания семей, состоящих на учете социальных служб. Несмотря на то, что цель рейдов одна – профилактика огненной опасности, задачи решались разные.
  Так, например, в Центральном районе в рейде по частным домовладениям улицы Волоколамская начальник отдела и ведущий специалист по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка (С.И. Захарченко Е.В. Гилева) вместе с начальником отделения ГПН ПР Центрального района Е.В. Ковалевым уделили внимание информационной работе, беседовали с жителями улицы, заходили в дома, осматривали отопительные печи.
  В Куйбышевском районе в рейде по улицам 1 Мая и Челюскина работали ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Т.В. Карасева, старший пожарный ПСЧ-8 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» Д.А. Кузнецов и работник социальной службы А.А. Коняева. Они произвели установку противопожарных устройств –дымовых звуковых извещателей в квартирах, где проживают одинокие пожилые инвалиды и семья, воспитывающая ребенка-инвалида.
  А в Орджоникидзевском районе задачей участников рейда (ведущий специалист службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова, начальник отделения ОНД и ПР Перагов А.П. и специалист по социальной работе МКУ СРЦ «Полярная звезда» Е.Ю. Михайлова) была проверка пожарной безопасности в домах, где проживают многодетные семьи и семьи, стоящие на учете социальных служб. Специалисты осмотрев состояние эксплуатации печного отопления, дымоходов и электропроводки, выявили ряд нарушений, требующих незамедлительных мер для их устранения. С хозяевами домов побеседовали и раздали памятки на противопожарную тематику.



























По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона(при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайтеwww.uznt42.ru


Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте -  https://vk.com/mbuznt42

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Своевременные рейды предупреждают пожарную опасность (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)