Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Дружины юных пожарных соревнуются на звание лучших команд (фото)

  • 14-09-2018, 12:33;  

  Финиш недели увенчался ежегодными районными соревнования дружин юных пожарных (ДЮП) средних учебных заведений города. На этот раз спор вели представители школ Кузнецкого (13 сентября) и Орджоникидзевского (14 сентября) районов. 

  Движение Дружин юных пожарных – это  добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди школьников, профессиональной ориентации, формирования у обучающихся готовности применять на практике знания и умения по противопожарной безопасности. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки не старше 17 лет. Ребята соревновались в последовательном исполнении отдельных элементов пожарно-спасательного спорта. Они  на себе ощутили, насколько нелегка и опасна профессия пожарного. Соревнования проходили непосредственно на территориях пожарно-спасательных частей № 2 (Кузнецкий район) и № 4 (Орджоникидзевский район).  Представители этих подразделений наряду со специалистами МБУ «Защита населения и территории», районных отделов образования и ОНДиПР г. Новокузнецка, вошли в состав судейских коллегий.

  В программах состязаний было много общего: лазание по штурмовой лестнице, надевание на время боёвки (рабочей одежды пожарного), «тушение огня»  (попадание в мишень струей водяного ствола).
  В то же время на долю юных пожарных Орджоникидзевского района выпало участие в сложной эстафете. Особенно трудным оказалось преодоление полосы препятствий, включавшей в себя довольно сложные для юных спасателей элементы. А ребятам Кузнецкого района пришлось преодолевать сложные погодные условия.
   Среди шести команд Кузнецкого района лучшими стали представители школы № 71. На II месте – команда гимназии № 10, III-е место заняла команда школы № 24, за которую очень энергично переживали болельщики. Судьи приняли решение наградить их специальным благодарственным письмом за активную поддержку своей команды.
   Среди десяти команд-участниц в Орджоникидзевском районе не было разных ребятам из школы № 56. II и III места достались командам школ №№ 29 и 61.   Эстафету проведения районых соревнований юных пожарных на следующей неделе должны принять юноши и девушки Куйбышевского и Новоильинского районов. Командам-победительницам также предстоит сразиться в финале городского первенства.


















 















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте -  http://vk.com/edds.nvkz ,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дружины юных пожарных соревнуются на звание лучших команд (фото)Дружины юных пожарных соревнуются на звание лучших команд (фото)!
Дружины юных пожарных соревнуются на звание лучших команд (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (40)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)