Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» состоялся очередной вебинар, посвященный безопасности.

  • 10-09-2018, 12:19;  

      В начале учебного года необходимо говорить о безопасности в городе, ведь впереди  школьников и их родителей ждет весьма напряженный период адаптации к новому ритму жизни. Педагоги, родители и, собственно говоря, сами школьники в режиме реального времени смогли обсудить важные и ключевые вопросы безопасности.  На встрече присутствовали: начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка В.А.Кузнецов, главный специалист КОиН Адреева А.А., инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Новокузнецка и Новокузнецкого района Турчанинова Ю.В.,  инспектор отделения пропаганды БДД  ОГИБДД Новокузнецка Горбуль Н.В., представители ДЮЦ «Орион». 

      Собравшиеся эксперты обсудили со слушателями достаточно широкий спектр вопросов – от личной безопасности ребенка е его поведения на улице, дома и в школе, так и вопросов пожарной безопасности , и касающихся предупреждения ДТП.В ходе интерактивной беседы: Владимир Алексеевич напомнил слушателям об основных угрозах большого города и правилах безопасного поведения, затем Юлия Викторовна разъяснила основные опасности пожара и что необходимо делать, если вы оказались в его очаге, а далее Наталья Владимировна рассказала об основных случаях и причинах, произошедших на территории нашего города ДТП, о том, как избежать дорожные ловушки, о правилах поведения на дороге для велосипедистов.

      Одно из последних дорожных происшествий с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло 5 сентября, в одном из дворов Новоильинского района. В результате наезда автомобиля ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в городскую больницу. Поэтому особое обращение было к родителям: быть внимательнее и осмотрительнее именно во дворах, быть примером всегда и везде для своего ребенка, научить его безопасному, правильному поведению. Кроме того, на вебинаре были даны рекомендации педагогам образовательных учреждений в деле профилактики детского травматизма.

      Всего приняло участие (зарегистрированных на сайте участников): 3 457 – детей, 186 –педагогов и 42 –родителя из 62 школ, 87 детских садов и 7 дошкольных и детско-юношеских центров развития. Теперь в течение всего учебного года вебинары будут проходить ежемесячно, что даст возможность постоянно обращать внимание на наиболее актуальные вопросы безопасности: как в определенные сезонные периода, так  и наиболее характерные для нашего города

 

 В МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» состоялся очередной вебинар, посвященный безопасности.

 


 
По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
 

 

Узнавайте информацию первыми!

ВКонтакте -  http://vk.com/edds.nvkz ,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» состоялся очередной вебинар, посвященный безопасности.В МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» состоялся очередной вебинар, посвященный безопасности.!
В МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» состоялся очередной вебинар, посвященный безопасности..


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)