Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Как правильно просушивать погреб

  • 28-08-2018, 16:51;  

  Неправильно подготовленный погреб может не просто испортить урожай, но и привести к беде. Несколько советов, как подготовить на зиму овощехранилище без риска для жизни. 

  Начнем с того, что каждый владелец погреба должен знать, в абсолютно любом погребе – деревянном, земляном, бетонном возможно скопление природного газа и отсутствие кислорода. Кроме того, при просушке погреба в нем может скапливаться угарный газ, который высокотоксичен, без цвета, часто имеет запах гари.

  Попадая через дыхательные пути в кровь, он быстро вытесняет кислород, нарушая процесс его переноса к органам и тканям. Наступает острое кислородное голодание, которое нарушает деятельность всех систем организма

  Перед спуском в погреб надо обязательно тщательно проветрить помещение. Для этого можно использовать длинную палку, «помешивая» воздух, как чай в стакане.

  Другой простой способ обеспечить циркуляцию воздуха: через люк погреба опускайте и поднимайте на веревке пустое ведро. Как минимум, на час после этого погреб нужно оставить проветриваться. Затем приступайте к уборке. При чем это делать лучше вдвоем: один человек должен постоянно находиться снаружи и беспрерывно общаться с тем, кто внизу.

Осторожно спустившись в погреб, не зажигайте сразу свет или спички, ведь для пожара достаточно искры. Опытные специалисты  настоятельно рекомендуют не разводить в погребах костры – это опасно для жизни.

  МБУ "Защита населения и территории" г.Новокузнецка  предупреждает, в случае беды ни в коем случае не нужно спускаться в погреб, незамедлительно позвоните по номеру дежурного ЕДДС - 112.

Как правильно просушивать погреб

 

 



 

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте -  http://vk.com/edds.nvkz ,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как правильно просушивать погребКак правильно просушивать погреб!
Как правильно просушивать погреб.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (38)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)