Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным (фото)

  • 17-08-2018, 12:19;  

    16 августа в администрации города на заседании комиссии по безопасности на водных объектах были обсуждены вопросы  проведения купального сезона в 2018 году и безопасного отдыха людей на городских водоемах.  

   Председатель  – заместитель Главы города по вопросам ГО и ЧС  Андрей Владимирович Федорчук вкратце подвел итоги уходящего купального сезона: в городе было открыто 10 пляжей (всего в области открыто 27 пляжей), на водоемах города утонуло 5 человек, один из них ребенок (в 2016 г. было 15 человек, в 2017 – 10 чел.). То, что печальная статистика идет на снижение, и  не допущены трагедии на городских пляжах – это во многом заслуга совместной коллективной работы. Немалое значение в этом сыграла рейдовая профилактическая работа. Больше всего рейдов было в Центральном районе. Однако трагедии случились и работать над этим надо. По-прежнему, остались острыми вопросы, касающихся технологических водоемов (Кузнецкая и Западно-Сибирская ТЭЦ) и заброшенных объектов (Черное озеро около профилактория «Озерный» и пруд-отстойник на Рудокопровой).

   Заместитель директора МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка А.В. Назаров в своем докладе остановился на проблемных моментах. Первым был вопрос административного контроля людей, отдыхающих в несанкционированных местах купания; довольно часто люди приходят к воде не только отдыхать, но в том числе выпивать, не случайно из 5 погибших четверо были  в состоянии  алкогольного опьянения.

Вторая наболевшая тема – это запрет прохода людей на  технологические  водоемы, так например, в этом году, как и в прошлом, сотрудники МБУ «Защита населения и территории» и МАУ «РЭУ» взяли на себя работу по завариванию калитки, открывающей путь купальщиков и рыбаков на Кузнецкую ТЭЦ.

   Александр Васильевич Назаров, докладывая, привел статистку по пляжам в районах, сообщил, что по ряду причин в этом году меньше открыто пляжей для лиц с ограниченными возможностями. Несмотря на это, пляжи посетило больше инвалидов, чем в прошлых годах: только социальным такси было доставлено порядка 100 человек. Также, отметил Назаров, за весь купальный период было спасено и оказана помощь 38 гражданам.

  В работе совещания приняли участие представители районных администраций, представитель  Комитета по делам молодежи и арендаторы пляжей «Водный» и «Топольники». Последние поделились опытом работы по обеспечению безопасности на своих территориях. П.А. Селиверстов («Топольники») предложил к работе по обеспечению порядка  и безопасности на воде активно приобщать молодежь. Это не только идеологическая и составляющая безопасности, но и подготовка  хорошей  смены матросов-спасателей.

  В завершении работы комиссии А.В. Федорчук отметил, что необходимо уделять внимание информационно-профилактической  работе с населением: привлекать в рейды представителей СМИ, проводить регулярные выступления  перед школьниками, рассказывая и показывая примеры героических поступков наших горожан, а таких не мало.

Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)

Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным  (фото)

 


 

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте -  http://vk.com/edds.nvkz ,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным (фото)Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным (фото)!
Отдых людей у воды должен быть максимально безопасным (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (69)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)