Сегодня состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа. Заседание провел председатель комиссии - заместитель Главы города по социальным вопросам О.А.Масюков.
В самом начале были обсуждены итоги проведения праздника Крещения Господня с точки зрения обеспечения безопасности людей. Выступили начальники управлений по социальному развитию территорий Центрального и Заводского районов Чечеткина Е.И. и Власенко Д.А. Они рассказали о том, как был организован обряд омовения в поселке Абагур и в месте отдыха у воды «Нептун». Напомним, что в Парке культуры и отдыха «Водный» лёд не соответствовал требованиям безопасности и купели для омовения не были установлены.
Подводя итоги проделанной работы, Олег Анатольевич дал положительную оценку взаимодействия районных администраций и МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка в ходе подготовки и проведения мероприятия.
Далее участники заседания приступили к обсуждению повседневной профилактической работы. Начальники управлений по социальному развитию территорий районов (Чечеткина Е.И., Татюшева Е.Ю., Власенко Д.А., Шааб Т.А., Симакова М.А., Жданова Н.А.) информировали о проведенных рейдах, размещении баннеров с социальной рекламой и др. Отдельно был рассмотрен вопрос о ликвидации несанкционированных горок на склонах берегов рек Томи, Аба и Кондома, а также технологического канала Кузнецкой ТЭЦ.
В завершение заседания Олег Анатольевич подчеркнул, что безопасность граждан - приоритет работы всех служб. По итогам заседания утверждён план мероприятий по предотвращению ЧП на водоёмах до конца зимнего сезона.
По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях:















Администрация города

