На территории Новокузнецкого городского округа, в рамках реализации мер социальной поддержки семей отдельных категорий, продолжается работа по установке противопожарных приборов – автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) и датчиков угарного газа (ДУГ) в местах проживания семей.
- автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). Фиксируя дым на ранней стадии возгорания, АДПИ немедленно подает звуковой сигнал, предупреждающий жителей об угрозе пожара. Параметры звукового сигнала таковы, что он способен разбудить даже крепко спящего человека;
- датчик угарного газа (ДУГ) - прибор, реагирующий на наличие угарного газа (далее - СО) в помещении. Следует отметить, что основными причинами накопления СО в помещении являются нарушения правил эксплуатации печей, каминов, котлов и др., а также повреждения в конструкции печного оборудования.
АДПИ и ДУГ работают в автономном режиме, не представляют опасности для жизнедеятельности человека и не создают помех для работы бытовой техники.
На прошедшей неделе работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка с участием специалистов администраций районов и городского комитета социальной защиты посетили ряд частных домовладений и коммунальных квартир в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах.
В Орджоникидзевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. и специалист районного КЦСОН Маеркина Е.О. посетили маломобильных граждан, проживающих в коммунальных домах, расположенных на улицах Дорстроевской и Разведчиков. После осмотра Евгений Викторович установил в жилых помещениях 5 АДПИ.
Начальник и ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксёнов С.Н. и Карасёва Т.В. совместно с начальником отдела мобилизационной подготовки и административных органов Вицентович В.П. осмотрели 4 места проживания многодетных семей. Было установлено 4 датчика угарного газа.





По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях: