Работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка постоянно оказывают помощь руководителям организаций, в которых проводятся объектовые тренировки (ОТ) с отработкой действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. 18 и 20 декабря такие тренировки прошли в Новоильинском и Кузнецком районах города.
В Новоильинском районе в МБОУ «СОШ № 107» отработаны действия руководящего состава, педагогического персонала, других работников школы и учащихся в случае возникновения пожара. После обнаружения источника возгорания находящиеся в здании люди были оперативно оповещены об угрозе. Затем была объявлена эвакуация, и все организованно покинули помещения. На тренировке присутствовала ведущий специалист отдела службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Каргаполова О.С.
Темой тренировки, проведённой в торговом центре «Парус» в Новоильинском районе, стала отработка действий персонала в случае пожара. Руководство и служба безопасности объекта организовали эвакуацию персонала и посетителей. Все находившиеся в здании люди были своевременно и безопасно выведены. В проведении тренировки в торговом центре приняли участие ведущий специалист службы ОБЖ Каргаполова О.С. и начальник отдела торговли и развития предпринимательства администрации Новоильинского района Рогова Е.Л.
В Кузнецком районе тренировки с эвакуацией были проведены в двух образовательных организациях. В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» отрабатывались действия персонала и учащихся при возникновении угроз террористического характера «вооружённое нападение». Тренировка проведена под руководством директора школы Карякиной М.В. при участии заместителя директора по БЖ Петрыкиной Л.А. На тренировке присутствовал Глушаков О.А., главный специалист отдела ЧС службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории». Благодаря грамотной организации практических мероприятий, цели тренировки были достигнуты, а все учебные задачи успешно отработаны участниками в полном объёме.
В МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №5» Кузнецкого района проведена тренировка с проверкой выполнения плана эвакуации руководящего и личного состава, посетителей и учащихся в случае землетрясения. Мероприятие проведено под руководством заместителя директора по БЖ, начальника штаба тренировки Бикуловой Н.С. В подведении итогов тренировки принял участие главный специалист отдела предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций службы ОБЖ Глушаков О.А.











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях: