Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Тактико-специальное учение по гражданской обороне в Центральном районе (фото)

  • 22-03-2024, 17:14;  
В минувший четверг на территории Центрального района было проведено городское тактико-специальное учение на тему «Практическое развертывание системы мероприятий по гражданской обороне Новокузнецкого городского округа».

Основной задачей проведенного тактико-специальное учения (ТСУ) была отработка задач гражданской обороны (ГО) по обеспечению безопасности населения в случае применения возможным противником современных средств поражения дальнего действия, атак беспилотных летательных аппаратов и других угроз. Руководство проведением ТСУ осуществлял первый заместитель Главы города Бедарев Е.А.

На ТСУ присутствовали начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса Яцухно П.П., ответственные должностные лица организаций и учреждений города, а также представители городских объектов, задействованных в подготовке и проведении учения.

Проведение ТСУ было разбито на три этапа.
На первом этапе, предусматривающем введение в действие Плана ГО и защиты населения и территории города, были приведены в готовность сборный эвакуационный пункт (СЭП), пункт выдачи средств индивидуальной защиты (ПВ СИЗ), развернутые на базе средней общеобразовательной школы №12. Также была осуществлена погрузка и доставка средств индивидуальной защиты на ПВ СИЗ с регионального склада имущества ГО.
Далее участникам ТСУ были продемонстрированы информационный стенд по ГО, предназначенный для размещения в многоквартирном доме на улице Кирова, №12 (МКД), а также заглубленные помещения в МКД, оборудованные для укрытия населения.

На втором этапе ТСУ, в ходе мероприятий по ведению ГО в условиях применения противником обычных средств поражения, жители МКД были оповещены по сигналу «Воздушная тревога!» и после получения информации о нападении противника были размещены в заглубленном помещении подземного пространства дома.

На третьем этапе ТСУ были отработаны мероприятия общей эвакуации населения. Жители указанного МКД были доставлены автомобильным транспортом на СЭП, зарегистрированы, размещены и обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Подводя итоги проведенного ТСУ, первый заместитель Главы города Бедарев Е.А. отметил высокий уровень подготовки учебных мест, четкое взаимодействие участников ТСУ на всех этапах его проведения. Евгений Александрович напомнил, что полученный на ТСУ опыт необходимо изучить и применить при подготовке аналогичных учебных мероприятий в других районах города.



























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тактико-специальное учение по гражданской обороне в Центральном районе (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (118)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)