Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Будни новокузнецких спасателей (фото)

  • 19-03-2024, 13:28;  
Спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка готовы к выполнению поставленных задач независимо от погодных условий и времени суток, в будни и нерабочие дни. Получив сигнал, поисково-спасательная группа немедленно выезжает на место вызова, где требуется помощь, устраняя угрозу для здоровья и жизни горожан.

Помощь спасателей востребована при проведении работ, требующих специальной подготовки, экстренном устранении аварийных ситуаций в жилом фонде и на объектах жизнеобеспечения, на месте дорожно-транспортных происшествий (ДТП), а также в других случаях, где требуется оперативность и слаженность действий, применение профессиональных знаний и навыков, специальных инструментов и оборудования.

В Заводском районе на шоссе Северном произошло столкновение легковых автомобилей Хёндай Солярис и Ниссан X-Trail. Спасатели прибыли на место ДТП, провели разведку и, совместно с сотрудниками подразделений пожарной охраны, оказали первую помощь водителю автомобиля Хёндай Солярис. После оказания первой помощи водитель был передан бригаде скорой медицинской помощи, прибывшей на место ДТП.

На улице Уральской в Орджоникидзевском районе спасатели оказали содействие жителям частного дома, где в подвальном помещении скопилась вода. Прибыв на место, работники поисково-спасательной службы (ПСС) уточнили обстановку и с помощью мотопомпы произвели откачку воды.

Свои навыки и знания спасатели ПСС МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка вырабатывают и закрепляют в ходе учебно-тренировочных мероприятий (УТМ). Так, на прошедшей неделе личным составом поисково-спасательных групп проведены УТМ с практической отработкой задачи С-3 по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде (льду) в период ледостава и в зимний период с использованием спасательных средств.

В целях расширения своих возможностей по спасению людей на водных объектах, в ходе учебно-тренировочных мероприятий ПСС осваивает надувное средство спасения из ледяной полыньи. Данное средство может использоваться на воде, как в зимних условиях, так и в теплое время года, позволяет извлечь из воды тонущего человека, переместить его на крепкий лед или берег и незаменимо в тех случаях, когда применение других спасательных средств затруднительно.

Также от спасателей помимо навыков требуется знать особенности объектов города и их опасности. С этой целью личный состав поисково-спасательных групп ПСС осуществляет учебно-тренировочные выезды на опасные производственные объекты города с отработкой практических задач по ликвидации последствий аварий. На прошедшей неделе такие выезды были осуществлены на объекты ООО «Хлеб» и Новокузнецкой домостроительной компании имени Косилова А.В., расположенные в Центральном районе.

В ходе тактико-специального учения, которое было проведено в минувший понедельник в Куйбышевском районе, новокузнецкие спасатели отработали вопросы взаимодействия по реализации комплекса мер при угрозе (возникновении) чрезвычайной ситуации, обусловленной последствием ураганного ветра.





























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
























Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Будни новокузнецких спасателей (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)