Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности в частном секторе (фото)

  • 15-03-2024, 11:23;  
Работники службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка во взаимодействии с представителями администраций районов, организаций и учреждений города проводят профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности в частном секторе. В ходе рейдов внимание жителей привлекалось к необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и другого оборудования, недопущению нарушений требований безопасности при эксплуатации электроприборов.

В ходе бесед домовладельцам также рекомендовано самостоятельно приобретать и устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) и датчики угарного газа (ДУГ).

В Куйбышевском районе ведущий специалист по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Карасева Т.В. и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов Вицентович В.П. организовали проведение двух профилактических рейдов по частным домовладениям (далее - объекты). Первый был проведен по 88-ми частным домовладениям на улицах Урицкого, Лобачевского и Точилино.
Главной задачей проведения второго рейда стал осмотр объектов с составлением соответствующих актов в целях уточнения возможности установки в жилых помещениях АДПИ и ДУГ. В ходе данного рейда осмотрено 2 объекта.

Ведущим специалистом отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Гилевой Е.В. и главным специалистом отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Коблянской Я.В. также организовали проведение двух рейдов. В ходе первого рейда они посетили объекты, оснащенные газовым оборудованием, расположенные в поселке Абагур на улицах Нильской (№11, 18А, 22) и Виктора Петрова (№10, 12, 19).
Второй рейд был проведен с участием контролеров филиала «Энергосеть г. Новокузнецка» ООО «Кузбасская энергосетевая компания» (далее - ООО «КЭНК»). Кроме изучения вопросов пожарной безопасности, целью проведения рейда было выявление и предотвращение фактов самовольного подключения гражданами своих частных домовладений к линиям потребления электроэнергии. Данный рейд был проведен по 17-ти объектам на улицах Дачный городок, Нильской, Петрозаводской, Ясной, Виктора Петрова и Короленко. В ходе обследования объектов контролерами ООО «КЭНК» составлены соответствующие акты.

С этой же целью был проведен рейд в Заводском районе. Начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. и контролеры ООО «КЭНК» посетили 15 объектов на улицах Ильменской, Ладожской, Лесозаводской и Эльтонской. В ходе обследования объектов контролерами ООО «КЭНК» составлены соответствующие акты.

На территории Орджоникидзевского района проведение двух профилактических рейдов было организовано начальником отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаевым Е.В. Первый рейд по пожарной профилактике был проведен во взаимодействии с главным специалистом управления по социальному развитию территории района Гагаркиным К.В. В ходе рейда они осмотрели 64 объекта на улице Фесковской.
Второй рейд был проведен с участием заместителя начальника ПСЧ-4 11-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Агеева В.С. В ходе данного рейда обследованы 52 объекта на улицах Литовской и Славгородской.


















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности в частном секторе (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)