Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании городской эвакуационной комиссии (фото)

  • 16-02-2024, 13:41;  
15 февраля в малом зале администрации г. Новокузнецка состоялось заседание городской эвакуационной комиссии под председательством заместителя Главы города по социальным вопросам О.А. Масюкова.
На повестку дня вынесены следующие вопросы: подведение итогов работы эвакуационной комиссии в 2023 году, планирование работы на 2024 год, а также постановка задач по подготовке к возможной эвакуации населения в период предстоящего паводка.

Олег Анатольевич напомнил участникам заседания об основных вопросах городской эвакуационной комиссии (ГЭК), роли районных администраций в организации деятельности рабочих групп в составе ГЭК по обеспечению жизнедеятельности пострадавшего населения в безопасных районах при возможной чрезвычайной ситуации.

Далее выступил С.Е. Фирсов - первый заместитель председателя ГЭК, начальник службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка. После подведения итогов работы ГЭК в 2023 году, Сергей Евгеньевич дал оценку текущей готовности городских учреждений и организаций к действиям по предназначению, а также проинформировал комиссию о плане работы на 2024 год. В ходе выступления он напомнил об уязвимых моментах, требующих особого внимания, а также высказал ряд предложений по урегулированию ряда вопросов по подготовке к эвакуации.

О ранее данных поручениях на заседании доложили представители учреждений и организаций города.
Руководитель рабочей группы Центрального района в составе ГЭК, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства А.В. Репин доложил об организации работы по освоению безопасного района.

Начальник управления культуры и молодежной политики администрации города Л.М. Шабалина сообщила о результатах работы по определению потребности в ресурсах, необходимых для укрытия, рассредоточения, эвакуации имущества и культурных ценностей подведомственных учреждений.

Директор МБУ «Архив города Новокузнецка» С.А. Валов доложил о завершении формирования и оснащения погрузочно-разгрузочных команд для выполнения эвакуационных мероприятий в интересах учреждения.

Секретарь комиссии - главный специалист отдела гражданской обороны МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка О.В. Кузнецова ознакомила участников заседания с регистром руководящего и личного состава ГЭК, подлежащего обучению на базе Кузбасского объединенного учебно-методического центра по ГО и ЧС, сейсмической и экологической безопасности.

В завершение заседания О.А. Масюков обратил внимание на необходимость заблаговременной подготовки сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС, в том числе пунктов временного размещения пострадавшего населения, к действиям в период весеннего половодья.









По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании городской эвакуационной комиссии (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)