Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Новокузнецкие спасатели напоминают: купание в холодной воде опасно для жизни! Спасатели готовы оказать помощь на воде (фото)

  • 5-06-2023, 16:33;  
      Первые дни лета ознаменовались наступлением жарких дней. И сразу к берегам водоемов потянулись новокузнечане и гости нашего города. Чтобы предупредить возможные происшествия на водных объектах, спасатели поисково- спасательной службы (ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка организовали в выходные дни патрулирование на маломерных суднах по заранее установленным маршрутам на акваториях рек Томь и Кондома. В субботу таких выездов спасатели выполнили 4 раза, а в воскресный день - 2 раза.
      Теперь ежедневно спасатели будут патрулировать акватории рек Томь и Кондома (в качестве передвижного спасательного поста), чтобы напоминать новокузнечанам о мерах безопасности на водоемах и при необходимости оказывать помощь. Патрулирование осуществляется на спасательном маломерном судне, оборудованном всеми необходимыми плавсредствами на случай оказания немедленной помощи людям, терпящим бедствие на воде.
     Спасатели напоминают о том, что купаться еще рано (вода не прогрелась до нужной температуры, что представляет определенную опасность для здоровья и жизни). Действительно благоприятные условия для отдыха, исключающие воздействие многих опасных для здоровья  обстоятельств, созданы только в определенных местах отдыха у воды. Уже сегодня там организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников. В других, так называемых "несанкционированных",  местах, где купание сопряжено с опасностью для жизни, установлены предупреждающие знаки. Игнорирование этих знаков будет наказываться в соответствии с имеющимися правовыми актами.













































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новокузнецкие спасатели напоминают: купание в холодной воде опасно для жизни! Спасатели готовы оказать помощь на воде (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (81)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)