Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Урок безопасности для учащихся и их родителей (фото)

  • 28-04-2023, 10:01;  
      Ставший уже традиционным, ежемесячный вебинар для учащихся общеобразовательных школ и их родителей на базе ДЮЦ «ОРИОН» состоялся 27 апреля. Эксперты осветили темы «День пожарной охраны. Пожарная безопасность в лесах. Особый противопожарный режим. Действия населения при наводнении. Изменения в правилах дорожного движения для лиц, передвигающихся на СИМах. Ответственность несовершеннолетних за распространение деструктивных движений и криминальных субкультур среди несовершеннолетних. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Экстремизм ».
      В качестве экспертов приняли участие главный специалист отдела развития образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка Васильева Ирина Александровна, начальник отдела МБУ «Управление по защите населения и территории города Новокузнецка» Кузнецов Владимир Алексеевич, инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Новокузнецку, майор полиции Говоруха Светлана Николаевна и старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку, капитан полиции Баранов Кирилл Александрович.
      Владимир Алексеевич подробно рассказал слушателям о складывающейся паводковой ситуации в городе и действиях населения при различных уровнях подъема воды в реках. Далее, он рассказал о Дне пожарной охраны, который отмечается ежегодно 30 апреля, истории становления и развития пожарного дела в России и нашем городе. Затем участникам интерактивного занятия разъяснили об установлении особого противопожарного сезона в лесах и особого противопожарного периода на территории Кемеровской области – Кузбасса. Подробно Владимир Алексеевич остановился и на особенности развития лесных пожаров и опасности таких пожаров для населенных пунктах.
      На занятии присутствовали: 234 педагога, 1557 учащихся и 187 родителя из 54 образовательных учреждений г. Новокузнецка.








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Урок безопасности для учащихся и их родителей (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (69)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)