Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Садоводам об особом противопожарном режиме (фото)

  • 27-04-2023, 10:52;  
      В ходе совместных рейдов, проводимых работниками районных администраций и МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка, а также сотрудниками пожарной охраны, проводятся профилактические беседы с садоводами, которым вручают памятки. Садоводам напоминают о том, что с 15 апреля установлен особый противопожарный режим, в период действия которого вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ и также увеличиваются штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в два раза.
      В Кузнецком районе проведен рейд по пожарной профилактике в поселке Кульяновка. Ведущий специалист по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Михайлов С.В. и главный специалист отдела ЖКХ и Б Шабанова Ю.В. осмотрели 53 садовых домика в садоводческом некоммерческом товариществе (далее – СНТ) «Вишневое» , где беседовали с садоводами и вручали им памятки.
      Начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ и юрист МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жукова С.А. и Разводовская А.С., совместно с инспектором ОНД Крицкой Е.В. осмотрели 149 домов в садовых обществах СНТ «Энергетик», СНТ «Робинзон», где провели профилактическую и разъяснительную работу с садоводами. Участники рейда вручили домовладельцам памятки с правилами пожарной безопасности. Фактов выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров участниками рейда не выявлено.
     Патрульная группа, в состав которой вошли начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жукова С.А., специалист Госпожнадзора ( ГПН ) Чиханова Е.В. и начальник управления по социальному развитию территории района Соловьева С.А. провела рейд по садовому обществу СНТ «Бон-Карьер» , где осмотрели 72 дома и провели профилактическую и разъяснительную работу с населением, а также вручили садоводам памятки с правилами пожарной безопасности и по действиям в период подготовки к паводку. Фактов выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров патрульной группой не выявлено.
      В Заводском районе ведущий специалист отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Морозова И. В., начальник отделения НДПР Заводского района г. Новокузнецка Потапов Е.В. и представитель УУП ОП «Заводской» Бабичев А.Е. посетили 57 домов в садовых обществах СНТ «Запсибовец-2» (ЗСМК), СНТ «Уголек-2», СНТ «Уголек», где провели беседы и вручили памятки с правилами пожарной безопасности. Фактов выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров участники рейда не выявили.
      Начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Захарченко С.И., старший инспектор отделения ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Кравчукова А. А., участковый уполномоченный ОП «Левобережный» Васильев А.В. и волонтер Турчанинова Е.М. посетили СНТ «Мечта» и СНТ «Ландыш». Участники рейда осмотрели 74 дома, беседовали с садоводами и вручали им памятки по пожарной безопасности.

























































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Садоводам об особом противопожарном режиме (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (111)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)