Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Кузбассе определены победители регионального этапа Всероссийского детского фестиваля «Звезда спасения»

  • 12-04-2023, 13:00;  
       В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу подвели итоги I этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В конкурсе принимали участие учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет, при этом на суд жюри были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.
      Проект «Звезда спасения» реализуется уже несколько лет, он способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма, призван популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.
     В адрес Главного управления МЧС России по Кемеровской области поступило 110 конкурсных работ. Они были представлены в разных номинациях: литературное, изобразительное, хореографическое, музыкальное и сценическое творчество. Подводя итоги, жюри обращало внимание не только на художественную глубину, выразительность, но и на оригинальность и уровень исполнения.

      В конкурсе изобразительного творчества победила работа «МЧС – борцы со стихией» Софии Черепенниковой из Калтанского городского округа. Второе место заняла Арина Белозерцева из Мысковского городского округа с работой «Помощь после аварии». Замкнула тройку лидеров Мария Чемезова из села Новославянка Ижморского муниципального округа с работой «Ангел-хранитель».
      В конкурсе литературного творчества победу одержала София Углева из города Мыски, она представила на суд жюри работу «Героям спасения посвящается». Второе место у ленинск-кузнечан Егора Темноусова и Артема Ильиных с работой «Размышления о героях МЧС». Третье место у Ростислава Сауха из поселка Трудармейский Прокопьевского муниципального округа, мальчик исполнила работу «Мой папа – спасатель».
       В конкурсе музыкального творчества победу одержала работа «Вперед, Россия!» Пелагеи Калинской из пгт Яшкино. Второе и третье место заняли кемеровчане: Максим Лодза исполнил песню «Россия, мы дети твои!», а бронзовый призёр Самир Мирзоев исполнил композицию «Спасатель МЧС».
      В конкурсе сценического творчества первое место завоевал коллектив детского сада № 30 города Осинники «Резиденция детства» - они представили на суд жюри работу «Наш Супергерой». Второе место у группы «Гномики» Искитимской средней общеобразовательной школы Юргинского муниципального округа. Третьего места удостоена работа «Укрощение огня» Романа Неживясова из г. Кемерово.
      В конкурсе хореографического творчества победу одержал танцевальный коллектив «Фиеста» Детско-юношеского центра Юргинского муниципального округа. Второе место заняла дружина юных пожарных «Искорка» школы № 47 города Новокузнецк. Третье место у танцевального проекта «PRO Кувырком» школы № 37 города Кемерово.

     Работы победителей направлены для участия во втором этапе фестиваля в Москву. Члены жюри фестиваля определят победителей и назовут их имена июне 2023 года во время торжественной церемонии награждения на гала-концерте в г. Москва. 








С сайта ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу


По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Кузбассе определены победители регионального этапа Всероссийского детского фестиваля «Звезда спасения»


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)