Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Сезон талых вод: спасатели рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего жилья

  • 20-03-2023, 08:45;  
С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.

Снеготаяние еще до вскрытия рек и возможного паводка может доставить неприятности жителям сельской местности и горожанам. Как правило, подтапливаются дворовые территории, гаражи и подвалы. В таких случаях угрозы жизни и здоровью людей не возникает, но вода может нанести вред инфраструктуре и имуществу граждан. Талые воды доставляют дискомфорт ежегодно, поэтому своевременно предпринятые меры помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендуют жителям частного жилого сектора вывезти снег с участков, очистить канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от жилья. Если ваш участок попадает в подтапливаемую зону, при необходимости создать или обновить водоотводные каналы и насыпи, чтобы не допустить талые воды к жилому помещению; перенести продуктовые запасы из погребов и подвалов в сухое и надежное место. В доме приподнимите мебель от пола, особое внимание уделите электрическим приборам – например, холодильникам, электропечам, обогревателям. Своевременно предпринятые меры помогут жителям региона уберечь собственность от повреждений водой.

Если ситуация угрожает жизни и здоровью человека, следует незамедлительно звонить по номерам 101 или 112 с мобильного или стационарного телефонов.

Из материалов Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу










Ссылка для скачивания: pamyatka.pdf [536,18 Kb] (cкачиваний: 2)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сезон талых вод: спасатели рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего жилья


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)