Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Куйбышевском районе идет активная подготовка к паводку (фото)

  • 9-03-2023, 14:10;  
      На территории Куйбышевского района г. Новокузнецка прошла штабная тренировка на тему «Организация выполнения мероприятий рабочей группой администрации района в составе эвакокомиссии города по эвакуации пострадавшего населения, домашних животных и материальных ценностей при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним паводком на территории Куйбышевского района».
      Цели тренировки:
1.Проверка системы оповещения об угрозе возникновения ЧС.
2.Уточнение перечня пунктов временного размещения населения.
3.Совершенствование навыков рабочей группы района эвакокомиссии города, организаций и служб во время проведения мероприятий по защите населения и территории города при ЧС связанного с весенним половодьем.
4.Проверка готовности рабочей группы района эвакокомисии города, руководителей организаций и служб к ЧС связанного с весенним половодьем.
5.Тренировка должностных лиц рабочей группы района, руководителей организаций и служб в выполнении мероприятий по ликвидации последствии ЧС связанного с весенним половодьем.
6. Тренировка рабочей группы района в составе эвакокомиссии города по действиям в организации эвакуационных мероприятий по отселению населения, попадающего в зону затопления.
      Тренировка проводилась в несколько этапов.
      На I этапе был отработан вопрос - «Организация выполнения мероприятий рабочей группой администрации района в составе эвакокомиссии города по эвакуации пострадавшего населения, домашних животных и материальных ценностей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним паводком на территории района при подъеме уровня воды в р. Томь на 650 см.». Были отработаны следующие задачи:
1.Перевод работы рабочей группы района в режим чрезвычайной ситуации.
2.Организация оповещения и сбора рабочей группы Куйбышевского района.
3.Проведение заслушивания членов рабочей группы по своим направлениям деятельности.
4.Сбор данных обстановки и их оценка и анализ.
5.Принятие решения о проведении заблаговременной эвакуации маломобильных, беременных, престарелых, многодетных, попавших в зону затопления и развертывании ПВР первой очереди.
6.Заслушивание руководства рабочей группы района по организации эвакуационных мероприятий по отселению населения, попадающего в зону затопления.
7.Доклад руководителя рабочей группы Куйбышевского района руководителю района по паводковой обстановке в районе, принятом решении и проведенных мероприятиях по ликвидации последствии ЧС связанных с затоплением территории района.

       На II этапе отработали вопрос - «Организация выполнения мероприятий рабочей группой администрации района в составе эвакокомиссии города по эвакуации пострадавшего населения, домашних животных и материальных ценностей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним паводком на территории района при подъеме уровня воды в реке Томь до 720 см.». Были отработаны вопросы:
1.Организация оповещения и сбора рабочей группы эвакуационной комиссии района.
2.Принятие решения на перевод сил и средств привлекаемых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее АСДНР) в режим «ЧС».
3.Проведение заслушивания членов рабочей группы по своим направлениям деятельности.
4.Принятие решения на проведение эвакуации населения, попадающего в зону затопления и развертывании ПВР первой очереди на базе муниципального бюджетного учреждения КЦСОН Куйбышевского района, социально - реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов «Мария» г. Новокузнецк, ул. Мичурина 22.
5.Заслушивание руководства рабочей группы района по организации эвакуационных мероприятий по отселению населения, попадающего в зону затопления.
6.Действия членов рабочей группы района по организации эвакуационных мероприятий по отселению населения, попадающего в зону затопления.


      На тренировку были привлечены:
- рабочая группа администрации Куйбышевского района в составе эвакокомиссии города ;
- 3 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области (по согласованию);
- 8 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области (по согласованию);
- отдел полиции «Куйбышевский» Управления МВД России по городу Новокузнецку (по согласованию);
- отдел образования Куйбышевского района;
- руководители пунктов временного размещения;
- КЦСОН Куйбышевского района;
- УСЗН Куйбышевского района;
- руководители организаций, принимающие участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком:
- Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецкого городского округа;
- ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №1»;
- ООО «Веста НК»;
- ГБУЗ «Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю.Е. Малаховского»;
- Новокузнецкий филиал ГБУЗ КО «КОККД имени академика Л.С. Барбараша»;
- НУЗ «Узловая больница на станции Новокузнецк».


     После объявления команды «Сбор» в телефонном режиме руководящий состав прибыл в установленные сроки к месту проведения тренировки. Далее начальник штаба тренировки поставил задачи рабочей группе района по частной обстановке №1.
      Руководитель тренировки контролировал заслушивание руководства рабочей группы района по организации работы по развертыванию ПВР и проведению эвакуации пострадавшего населения.
      Руководители привлекаемых на тренировку организаций представили доклады о выполнении противопаводковых мероприятий, согласно разработанным планам.
      Руководящий состав показал умение правильно оценивать складывающуюся обстановку и принимать целесообразные решения на проведение эвакуации населения, попадающего в зону затопления.
      Всего на тренировку было привлечено 38 человек из числа рабочей группы района и представителей предприятий и организаций, а также начальников пунктов временного размещения.
      В ходе тренировки было организовано взаимодействие и налажен обмен информацией между администрацией района, пунктами временного размещения и привлекаемыми предприятиями и организациями района на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ.















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Куйбышевском районе идет активная подготовка к паводку (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)