Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Рейды по проверке АДПИ и газоанализаторов (фото).

  • 15-12-2022, 14:31;  
    Специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка предпринимают систематические усилия по доведению до горожан правил пожарной безопасности. Для проведения профилактической работы привлекаются сотрудники взаимодействующих структур (представители государственного надзора и пожарно-спасательных отрядов, органов полиции, работники социальных служб, представители советов территориального общественного самоуправления и др.).
    Главной задачей двух рейдов в Кузнецком районе было посещение семей, состоящих на учете в социальных службах, с целью проверки ранее установленных автономных дымовых пожарных извещателей (далее - АДПИ). Начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жукова С.А., начальник ПСЧ № 2 Коновалов А.Л., специалисты администрации района и учреждений социальной защиты посетили семьи, состоящие на учете в социальных службах. Сначала они сделали это в многоквартирных коммунальных домах, расположенных по улицам Шункова, Грибоедова и Ленина.
   А затем участники рейда направились в поселок Форштадт и в район Малоэтажки и Крепостной горы, в частные домовладения. Здесь, кроме проверки АДПИ, специалисты напомнили жителям о необходимости соблюдать правила эксплуатации печного отопления и электрических приборов.
  Аналогичную задачу (проверку ранее установленных АДПИ и газоанализаторов) решали в частных домовладениях на улицах Магаданской, Ладожской, Эльтонской и Шамотной, а также в переулке Беловском Заводского района начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е. В. и специалист СРЦ «Уютный дом» Филькина Е. Н.
   В местах проживания семей мобилизованных граждан, а также семей, временно находящихся в трудной жизненной ситуации, они выяснили, что 4 АДПИ и 2 газоанализатора не работают. В ближайшее время ситуация будет исправлена.
  В ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий и осмотров жилищных объектов ведущий специалист отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Двизова Т.В. и специалист отдела ЖКХБ и С администрации района Ширяев Д.А. побывали в домах по проспекту Архитекторов (№№ 8, 10, 12 и 16) и улице Новоселов (№№ 5 и 7). Они выясняли соблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, наличие планов эвакуации, обеспечение условий для беспрепятственного проезда (подъезда) и установки пожарной техники.
























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рейды по проверке АДПИ и газоанализаторов (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (100)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)