Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Как защитить себя от пожара? Это надо знать каждому (фото).

  • 9-12-2022, 17:10;  
    О том, что необходимо знать и как себя вести на случай возникновения пожара, жителям частного жилого сектора Орджоникидзевского района в ходе совместного рейда напомнили ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В., инспектор ОНДПР Орджоникидзевского района г. Новокузнецка ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу Гуцол А.С. и специалист ОТ МБУ “Комплексный Центр социального обслуживания населения (КЦСОН) Орджоникидзевского района” Маеркина Е.О.
    В ходе рейда специалисты сначала посетили места проживания граждан старше 60 лет, находящихся на надомном обслуживании КЦСОН. Профессионалы пожарного дела провели беседы, в ходе которых научили жителей азам пожарной безопасности. Специалисты также напомнили проживающим, о том, что важно бережно относиться к печному отоплению, своевременно следить за состоянием печей, вовремя очищать дымоходы от сажи, топить печи только предназначенным для этих целей топливом, исключить для топки кокс и другие виды угля, не предназначенного для отопления. После проведенных профилактических бесед был произведен осмотр ранее установленных автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ). Все АДПИ находились в исправном состоянии.
    Затем специалисты побеседовали с жителями домов, которые проживают на улицах Грозненской, Менделеева, Литовской и Коммунарка. Владельцам частных домовладений напомнили о том, что следует вовремя проводить осмотры электропроводки в доме, а также содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы. Кроме того, жителям рекомендовали устанавливать в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели. Ведь именно эти приборы своевременно подадут громкий звуковой сигнал о начавшемся пожаре и тем самым реально помогут спасти жизни жителям.














По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как защитить себя от пожара? Это надо знать каждому (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)