Чем ближе паводок, тем чаще специалисты встречаются с жителями, проживающими в домах, попадающих в зону возможного подтопления. Уточняется информация о составе проживающих, состоянии их здоровья и др.
Тема безопасности чрезвычайно многогранна. Отдых на горнолыжных трассах, к сожалению, сопряжен также с риском нанести серьезный ущерб своему здоровью.
В рамках месячника пожарной безопасности проводятся профилактические рейды, в ходе которых вручают памятки и проводят инструктажи, а также устанавливают автономные пожарные извещатели.
Из-за неустойчивых температур воздуха на карнизах многих домов можно наблюдать сосульки, на скатах крыш - массу заледенелого снега, которые могут обрушиться и нанести травмы находящимся внизу людям, серьезный ущерб припаркованному транспорту.
Сегодня в Орджоникидзевском районе состоялся сход новокузнечан, проживающих в домах по улице Прибрежная. Во время схода людям рассказали, что в с 1 февраля в городе проходит Месячник пожарной безопасности.
Сегодня специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка побывали на горе Соколиная в Куйбышевском районе. Как известно, этот участок вызывает повышенную озабоченность в зимний и ранний весенний периоды. Именно здесь, в случае обильных осадков, возможен сход снеговых масс на прилегающее дорожное полотно.
Обстановка на городских водоемах по-прежнему находится под пристальным контролем работников районных администраций и Управления по защите населения и территории города.
По оперативным данным «Агентства по защите населения и территории Кузбасса» в январе спасатели более 140 раз оказывали помощь отдыхающим на горнолыжных склонах.
С начала февраля в городе проходит месячник пожарной безопасности. 3 и 4 февраля работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка провели ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе.
Необходимо помнить, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью. Чтобы избежать возможных неприятностей, каждому необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей.
|