В большом зале администрации состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вопросам пожарной безопасности на территории Новокузнецкого городского округа.
В большом зале администрации состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вопросам пожарной безопасности на территории Новокузнецкого городского округа.
Страх перед террористическим насилием, случается, совершенно не соразмерен реальному риску подвергнуться нападению. В результате появляется постоянное чувство тревоги, которое может в соответствующий момент перерасти в ужас, а он проявится физической слабостью, неподвижностью или паническим бегством.
Сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка регулярно проводят тренировки, направленные на совершенствование навыков и поддержание готовности к действиям в ситуациях чрезвычайного характера.
Профилактические мероприятия по формированию культуры безопасности и понимания порядка действий при наступлении чрезвычайной ситуации на объектах с пребыванием детей (а это и детские дошкольные учреждения и школы) - задача особая. Работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка постоянно осуществляют методическую помощь в подготовке подобных мероприятий.
Чтобы привлечь внимание горожан, проживающих в частном секторе, к проблеме пожаров проводятся профилактические рейды. Такие рейды прошли 14 марта в Кузнецком и Заводском районах.
Работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка проводят постоянную работу по обучению пожилых людей действиям в экстремальных ситуациях. Причем обучение может проходить как в форме беседы, так и в форме практической тренировки.
В целях предупреждения происшествий на водоемах силами спасателей и специалистов МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, а также специалистов районных администраций проводится ежедневное патрулирование по обеспечению безопасности на водных объектах города.
Плановые рейды, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе, на днях провели в Куйбышевском и Новоильинском районах.
После непродолжительного карантина работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка возобновили занятия в Комплексных центрах социального обслуживания населения (далее – КЦСОН) по обучению неработающего населения правилам безопасного поведения. 10 марта начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.А. Жукова провела занятие с клиентами КЦСОН района – пожилыми людьми и инвалидами.
Начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Култаев провел два профилактических рейда, направленных на снижение пожаров в жилом секторе. |

Партнеры
Администрация города
Управление МЧС РФ по КО
Комитет охраны окружающей среды
Комитет соц. защиты
Дороги Кузбасса
Интернет-портал правовой информации"
Газета Новокузнецк
Город Новостей
Ваш город
КузПресс
Кузнецкий рабочий
НОВО-ТВ
10 Канал
ТВН
NK-TV
Прогноз погоды
Европейско-Средиземноморский сейсмический центр
Геологическая служба США
Монитор землетрясений"