Сегодня в администрации города на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям шел разговор об организации работы по предупреждению и ликвидации аварий на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период 2019-2020 гг.
19 сентября стартовали районные соревнования Дружин юных пожарных средних учебных заведений города. Движение Дружин юных пожарных – это добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди школьников, профессиональной ориентации, формирования у обучающихся готовности применять на практике знания и умения по противопожарной безопасности.
Рейды по контролю за соблюдением пожарной безопасности в коммунальном секторе прошли сентября в Куйбышевском, Заводском и Новоильинском районах.
Уроки, обучающие детей безопасному поведению, продолжаются. Правила поведения детей с незнакомыми людьми обсудила с учащимися 1-х классов школы № 55 Центрального района ведущий специалист отдела ГО МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка О.В. Кузнецова.
С практической тренировки по эвакуации начался рабочий день работников Новобайдаевского универмага.

Накануне спасатели областного кемеровского поисково-спасательного отряда провели две операции по поиску заблудившихся в лесу грибников. Первый сигнал поступил из деревни Осиновка Кемеровского района, где ориентир потеряли три грибника, приехавшие в лес из областного центра. Диспетчер, принявший звонок, рекомендовал не покидать место дислокации, разжечь костёр и ожидать спасателей.
Профилактические рейды по безопасности у воды прошли в Куйбышевском и Кузнецком районах. 














Администрация города

