21 и 25 февраля начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Тумашов провел профилактические рейды на придомовых территориях, прилегающих к 16-и многоквартирным домам по улице М. Тореза.
В случае, если Вы узнали о захвате близкого человека, немедленно звоните в полицию. К освобождению заложников подходят очень серьезно, привлекая профессионалов из МВД и ФСБ с их уникальными техническими средствами. Предварительная подготовка к операции длится от нескольких часов до нескольких дней.
24 февраля начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е. В. Култаев и специалист МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района Е.О. Маеркина провели рейд по профилактике пожарной безопасности в местах проживания маломобильных граждан, состоящих на учете социальных служб.
С целью профилактики гибели людей на воде в Новокузнецке ведется постоянная рейдовая работа по городским водоемам.
Сегодня в частном секторе Куйбышевского района прошел традиционный масштабный рейд, получивший название «Единый день профилактики нарушений пожарной безопасности и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».
На улице, в транспорте, в общественных местах, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш нормальный, хозяйский подход ко всему, что нас окружает. Не безразличие, а внутреннее соучастие в предотвращении чрезвычайных ситуаций. МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка продолжает изложение азов антитеррористических знаний.
В отопительный период возрастает не только количество пожаров, но и возникает риск отравления угарным газом из-за неправильной эксплуатации печного оборудования или его неисправности. Главная опасность угарного газа в том, что он не имеет ни цвета, ни запаха, не вызывает никаких ощущений, для человека его присутствие так и остается незамеченным. При этом, распространяется газ быстро, смешиваясь с воздухом без потери своих отравляющих свойств.
В Новокузнецке полным ходом ведется подготовка населения, попадающего в зону подтопления, к весеннему паводку 2022 года. Работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка, администраций районов и поселений постоянно проводят различные мероприятия, направленные на снижение от последствий паводка, в том числе информирование жителей.
Всем известно, что пожар – это страшная стихия. При его возникновении люди, попавшие в зону бедствия, должны в считанные минуты эвакуироваться. Главное не терять самообладания и не паниковать. Особая ответственность за жизнь маленьких детей ложится на персонал детских садов. Работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка постоянно принимают участие в проведении различных тренировок и учений, в частности, в качестве экспертов, оказывающих методическую помощь.
Дорогие новокузнечане! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля – это особая дата в российском календаре. В этот день мы все отдаём дань уважения тем, кто стоит на страже мирной жизни, чествуем всех, кто исполнял и исполняет свой гражданский долг в рядах армии и флота, для кого воинская служба стала призванием и судьбой.
|