Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Заседание комиссии по воде: о подготовке к летнему пляжному сезону (фото)

  • 21-05-2021, 09:03;  
  20 мая прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа. Вел заседание председатель комиссии заместитель Главы города по социальным вопросам Е.Д. Сазанович.
  В начале заседания Егор Дмитриевич вкратце остановился на итогах работы в зимнем периоде. Было отмечено, что ни одного происшествия на территории города допущено не было. Он поблагодарил всех тех, от кого зависело решение соответствующих вопросов.
  Участники совещания обсудили работу по охране жизни людей на водных объектах в весенний период. С отчетной информацией выступили представители районных администраций (Е.И. Чечеткина, А.О. Дудник, Т.А. Шааб, Ю.С. Швейбс, С.Н. Карлагачев). Проводимая работа, естественно, нацелена на подготовку летнего пляжного сезона, обустройство пляжных территорий и мест отдыха у воды.
  Директор МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.В. Сивый сообщил о готовности спасателей провести водолазное обследование и очистку дна прилегающих к берегу территорий. Традиционная, ежегодно выполняемая, работа будет на сей раз осложнена сохраняющимся высоким уровнем воды, обусловленным обильными осадками. Виктор Васильевич отметил, что решены вопросы обучения 22-х матросов-спасателей, которые будут осуществлять дежурство на пляжах и в местах отдыха у воды, а также смогут оказать первую помощь пострадавшим.
  Руководитель ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области И.А. Волков сообщил, что процесс приемки пляжей к купальному сезону будет проводиться согласно новых правил пользования пляжами Российской федерации. Время покажет, как это обстоятельство скажется на сроках приемки пляжей.
  Е.Д. Сазанович поручил уделять самое пристальное внимание так называемым несанкционированным местам отдыха. Именно там происходит большинство трагических случаев. Именно там предстоит проводить усиленное патрулирование, следить за наличием и сохранностью запрещающих знаков, не допускать пребывание несовершеннолетних детей без сопровождающих и т.д.
  В завершение совещания были определены некоторые цифровые показатели, а также основные даты. Предполагается, что, при условии нормальной стабильной погоды, соответствующей обычным температурным нормам, открытие пляжного сезона может состояться ориентировочно 18 июня. К этому моменту должны пройти через все подготовительные и согласующие мероприятия 11 пляжей и 4 места отдыха у воды.








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Заседание комиссии по воде: о подготовке к летнему пляжному сезону (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (101)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)