Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Осторожно незнакомец! Меры безопасности для детей

  • 30-08-2018, 08:30;  

  Научите детей безопасному поведению, объясните, что нельзя приглашать домой малознакомых ребят, если дома нет никого из взрослых.

  Научите своего ребенка НИКОГДА не поддаваться на уговоры незнакомых взрослых или подростков пойти с ними в чужой подъезд, заброшенный дом, на пустырь и другие безлюдные места. Не принимать от незнакомых людей угощение. На все предложения незнакомых людей – подарить игрушку, показать щенка, обезьянку или слона – твердо отвечайте «Нет!».

   Никогда не садитесь в машину с незнакомыми людьми. Это может закончиться плохо.

   Научите ребенка сопротивляться, кричать и звать на помощь, если незнакомые люди пытаются куда-то увезти его силой. Причем кричать надо так, чтобы окружающим было понятно – вас увозят незнакомые люди. Например: «Дяденька я вас не знаю!» или «Помогите! Меня увозит незнакомый человек!». Не бойтесь выглядеть смешно, если это поможем избежать опасности!

   Научите ребенка, что если,  идя к своему дому, он заметили, что кто-то преследует его, пусть ребенок помашет рукой, будто кто-то из родителей стоит у  окна. Преступник может испугаться, что его видят, и прекратит преследование. Если вас преследуют, а до дома далеко, бегите в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке, кинотеатру и кричите о помощи.

  Выходя из квартиры, ваш ребенок должен посмотреть в глазок и, если на площадке неизвестные лица, дождаться их ухода, только тогда открывать дверь и выходить в подъезд. Закрыть дверь на все замки, и  убрать  ключи в потайной кармашек портфеля.

  Разъясните вашему ребенку, что никогда нельзя заходить в подъезд, если за тобой идет незнакомый человек. Можно сделать вид, что ты что-то забыл и задержаться у подъезда.

     Обучите ребенка элементарным правилам:

   -Не подходи квартире и не открывай ее, если кто-то незнакомый находится в подъезде на твоей площадке. Выйди из подъезда и подожди, пока незнакомец выйдет на улицу и уйдет, после чего можно вернуться в подъезд и открыть квартиру. Если незнакомец долго не уходит, позвони в двери к соседям или позвони соседям по телефону и попроси их о помощи.

При угрозе нападения подними шум, привлекай внимание соседей (свисти, разбей стекло, звони и стучи в двери, кричи «Пожар!», «Помогите»), постарайся выскочит на улицу.

  - Оказавшись в безопасности, немедленно сообщи в полицию, расскажи родителям.

   -Проявляй внимание и бдительность. Старайся заметить возможную опасность и избежать ее.

   

   Если незнакомый человек в лифте:

Если в вызванном тобой лифте находится незнакомый человек,  в кабину входить нельзя. Лучше отойти от лифта и через некоторое время вызвать лифт снова.

   Если ты все же вошел в лифт с незнакомцем, не стоять в лифте спиной к пассажиру, наблюдать за его действиями.

При попытке нападения нужно поднять крик, шуметь, стучать по стенкам лифта, защищаться любым способом. Постарайться нажать кнопку «Вызов диспетчера» и любого этажа.

   И запомнить! Входить в лифт, убедившись, что на площадке нет постороннего.

 

Незнакомый человек звонит в дверь:

   Ни в коем случае не открывайте дверь, пока непосмотрев в глазок. Если человек за дверью тебе не знаком и под разными предлогами просит открыть дверь, позвонить родителям или соседям и сообщить об этом.

Не вступай с незнакомцем ни в какие разговоры. Помнить, что под видом почтальона, слесаря, знакомого мамы или папы злоумышленники пытаются проникнуть в квартиру.

   Если незнакомец пытается открыть дверь, срочно звони в полицию по 102 или на единый номер диспетчесркой службы - 112. Назвать причину звонка и точный адрес, затем с балкона или из окна зови на помощь знакомых или соседей.

   И последнее правило: что бы не случилось с вами, обязательно расскажите обо всем родителям или взрослым, которым вы доверяете.


 Осторожно незнакомец! Меры безопасности для детей

 

 

 

 

 

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,

при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте -  http://vk.com/edds.nvkz ,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Осторожно незнакомец! Меры безопасности для детейОсторожно незнакомец! Меры безопасности для детей!
Осторожно незнакомец! Меры безопасности для детей.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)