Не первый год в районах города осуществляется совместная работа МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и автотранспортных предприятий по акции «Безопасный маршрут». Суть акции донести как можно большему числу жителей города правила поведения в случае экстренных ситуаций и непредвиденных событий.
26 декабря в муниципальном общественном автотранспорте, обслуживаемом ОАО «ПАТП-4» (пр.Авиаторов,9), прошло мероприятие по размещению памяток и листовок по тематике ГО и ЧС.
В акции приняли участие ведущий специалист отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Н.И. Королева и уполномоченный по ГО и ЧС Т.В. Хонина. Они совместно с работниками автотранспортного предприятия разместили на окнах 46-ти автобусов, следующих по восьми муниципальным маршрутам, информационные памятки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций (информация об антитеррористической угрозе, наводнение, землетрясение, пожар, обнаружение подозрительных предметов и правила поведения на льду).
Сотрудники Управления по защите населения в качестве поздравления горожан с Новогодними и рождественскими праздниками разместили в салонах автобусов открытки.
По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью,
Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru
ВКонтакте - http://vk.com/edds.nvkz,
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz