Проведение тренировок по эвакуации населения в случае огненной опасности стало неотъемлемой частью обучения людей правильным действиям в при чрезвычайных ситуациях, когда важно в короткие сроки принять правильные решения, от которых будет зависеть человеческая безопасность.
Именно таким решениям и правильным действиям сотрудникам управляющих компаний пришлось обучиться во время тренировочной эвакуации с офисного здания (по адресу улица Бугарева, дом 4А) 18 декабря в Кузнецком районе. В здании находятся следующие организации: ООО «КИС», ООО «Домовик», ООО «Текущий ремонт», ООО «ЖЭУ-2» и ООО «ЖЭУ-5».
В 09:30 звук сигнализации оповестил о начале эвакуации. Все работники без паники начали покидать здание, в котором возникла угроза пожара. В это же время уполномоченные сотрудники отключили общее электроснабжение. Как показал анализ учения, действия людей были выполнены слаженно и по инструкции.
В тренировке приняли участие 25 человек, за ходом мероприятия наблюдала ведущий специалист отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка Т.Ж. Долбилова.
По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
ВКонтакте - http://vk.com/edds.nvkz