17 декабря спасатели поисково-спасательной службы (ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка выехали на ДТП: в районе Запсибовского моста произошло столкновение автобуса ПАЗ и автомобиля Toyota.
17 декабря спасатели поисково-спасательной службы (ПСС) МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка выехали на ДТП: в районе Запсибовского моста произошло столкновение автобуса ПАЗ и автомобиля Toyota.
Многие кузбассовцы поддерживают тепло в своих домах при помощи электрообогревателей. В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают правила пользования электроприборами. Зачастую многие горожане пользуются неисправными электронагревателями или, нарушая правила пожарной безопасности, используют из не по назначению
Сегодня в администрации Орджоникидзевского района состоялось заседание эвакуационной комиссии рабочей группы под руководством начальника управления по социальному развитию территории Орджоникидзевского района Т.А. Шааб.
В минувшие выходные на ряде водоемов Орджоникидзевского и Кузнецкого районов прошли рейды по безопасности на водных объектах с участием специалистов службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка .
Разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности на садовых участках и частных домовладениях провели 17 декабря работники Управления по защите населения и территории в Кузнецком и Орджоникидзевском районах.
Два разноплановых мероприятия, цель которых обучить детей противопожарной грамоте, прошли 14 декабря в Кузнецком районе на базе средней школы №50 и школы-интерната№ 88: соревнования среди учащихся средних классов на тему «Я б в пожарные пошел, путь меня научат!» и учебная эвакуация в случае пожара.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в торговых и торгово-развлекательных предприятиях, а также обеспечение комплексной безопасности населения в период празднования Нового года и Рождества Христова были рассмотрены на расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации города Новокузнецка 14 декабря.
Одним из важных вопросов в повседневной деятельности МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, – является вопрос обучения неработающего населения в области ГО и ЧС. На днях в училище Олимпийского резерва Куйбышевского района и комплексном центре социального обслуживания Новоильинского районе были организованы профилактические беседы.
Совместными усилиями специалисты различных ведомств и городских организаций осуществляют профилактику огненной опасности в жилом секторе города. Рейдовые мероприятия прошли в Центральном, Новоильинском и Куйбышевском районах 13 и 14 декабря.
Работники Управления по защите населения и территории города продолжают работу по реализации дополнительных мер противопожарной защищенности в домах и квартирах проживания многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, семей с детьми-инвалидами, а также семей с маломобильными пожилыми гражданами, стоящими на учете социальных служб. Сегодня, 14 декабря такая работа проведена в Кузнецком и Новоильинском районах, установлено 8 автономных пожарных извещателей (АПИ). |

Партнеры
Администрация города
Госслужба. Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации
Управление МЧС РФ по КО
Комитет охраны окружающей среды
Комитет соц. защиты
Дороги Кузбасса
Интернет-портал правовой информации"
Газета Новокузнецк
Город Новостей
Ваш город
КузПресс
Кузнецкий рабочий
НОВО-ТВ
10 Канал
ТВН
NK-TV
Прогноз погоды
Европейско-Средиземноморский сейсмический центр
Геологическая служба США
Монитор землетрясений"